«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Искусство и авто

15 октября, 2018 · Нет комментариев

Накануне 1155-летия города Смоленска, 20 сентября, открылась выставка Заслуженного работника культуры РФ, члена Союза художников России, почетного гражданина города Гагарина Владимира Дмитриевича Баранова.

Вроде бы ничего экстраординарного – о выставках гжатского мастера и педагога в Гагарине и далеко за его пределами мы не единожды писали. Эта же выставка отличилась: открылась экспозиция… в автомобильном центре.

Вот так, ради приобщения своего коллектива и посетителей к прекрасному директор дилерского центра автомобилей ООО «Октан-В» Владимир Волков организовал художественную выставку на рабочем месте, благо пространство позволяет и напоминает студию. Такой эксперимент Владимир Волков сотворил впервые: посетители центра смогли познакомиться с творчеством художника из Гагарина.

– Я надеюсь, что каждый посетитель обратит внимание не только на автомобили, но и полюбуется работами этого удивительного художника, педагога и, тем самым, сильнее приобщится к духовной красоте и гармонии окружающего нас мира, – рассказывает Владимир Волков.

Это пятнадцатая персональная выставка Владимира Баранова. В экспозиции представлены как новые работы, выполненные мастером на этюдах в этом году, так и знаковые, за которые Владимир Дмитриевич был удостоен медалей и наград Союза художников России.

В картинах мастера – будь то лиричные сельские пейзажи, заснеженные дворики или церковные храмы – зритель соприкасается с неповторимой красотой родного края. Работы Владимира Баранова пронизаны любовью к своей Родине, в них раскрывается богатство и мощь русской природы, ее мажорность или печальная одухотворенность, хрупкость или мощная экспрессивность. Художник учит и нас, затаив дыхание, слушать шепот трав, песни соловьев, бродить в диких глухих лесах и познавать всю радость красоты родной земли.

За организацию персональной выставки Владимир Дмитриевич Баранов выражает большую благодарность директору ООО «Октан-В» Владимиру Андреевичу Волкову, который дает возможность широкому кругу смолян знакомиться с культурой своего региона.

Категории: Культура · Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий