«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Дорогою добра

12 октября, 2018 · Нет комментариев

ЦДТ “ЗВЕЗДНЫЙ”. Мудрая душа и щедрость золотого сердца: педагоги Гагаринского района отмечают свой профессиональный праздник.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

В канун торжества, 4 октября, в центре детского творчества «Звёздный» прошла концертная программа, посвященная Дню российского учительства.

Слова глубокой признательности представителям одной из самых гуманных профессий выразил глава муниципалитета Роман Журавлев:

– Педагоги Гагаринского района – это настоящие мастера своего дела, подвижники образования, это гордость и элита родины первого космонавта. Вы всегда отличаетесь тем, что умеете идти в ногу со временем, творчески подходить к своему делу и не отступать от лучших традиций образования, заложенных вашими предшественниками. Дорогие педагоги, спасибо за ваш нелегкий и благородный труд, высокий профессионализм и творческий поиск. Крепкого вам здоровья, благополучия, успехов во всех начинаниях и искренней любви ваших учеников!

В руках учителя – будущее страны, надежды и стремления всего человечества. Педагоги Гагаринского района также вносят достойный вклад в дело развития российской системы образования.

С приветственным словом к работникам образования и ветеранам педагогического труда обратился председатель Гагаринской районной думы Александр Иванов:

– День учителя – это прекрасный повод для выражения благодарности всем учителям за их неисчислимый вклад в развитие человека. Пусть вас всегда окружает любовь учеников, преданность коллег и ощущение счастья от выбранной профессии. Пусть каждый ваш шаг приближает вершину творчества. С наступающим праздником!

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Роль мудрого наставника в судьбе человека в поздравительном слове отметила заместитель главы города Гагарин Наталья Ченцова:

– Учитель для каждого из нас – это тот человек, на которого каждый из нас хотел быть похожим. Это та вершина, до которой мы стремимся дотянуться. Спасибо за вашу любовь, которую вы дарите нашим детям, за ваш труд. Хочется вам пожелать крепкого здоровья, счастья, терпения, удовлетворения от профессии, которую вы избрали и которой верны.

Семья педагогов родины первого космонавта в этом году пополнилась молодыми специалистами, которые пришли работать в школы и детские сады. В продолжение праздника коллег поздравила председатель Гагаринской городской организации работников образования и науки Любовь Бурцева.

Трогательное музыкальное поздравление от дошколят, красочные и зрелищные танцевальные постановки, лиричные вокальные выступления послужили украшением праздничной программы и подарили педагогам Гагаринского района прекрасное настроение, счастливые улыбки и заряд вдохновения на новые профессиональные свершения.

МКДЦ “КОМСОМОЛЕЦ”. В День учителя в МКДЦ «Комсомолец» прошло праздничное мероприятие для ветеранов педагогического труда, которые за чашкой чая вспомнили молодые годы и свою работу в школах города и района. Искренние слова благодарности прозвучали в адрес виновников торжества, воспитавших не одно поколение юных гагаринцев и в самые нелегкие годы сохранивших верность выбранной профессии.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Слова поздравлений звучали и из уст нынешних школьников: ученики школы №2 имени Е.В. Камышева подарили праздничные открытки, сделанные своими руками, а музыкальные номера исполнили ученики школ №1 имени Ю.А. Гагарина и №3 имени Ленинского комсомола – Антон Самойлов, Алина Польская и Аня Настенко.

С добрыми словами и поздравлениями к педагогам обратилась председатель горкома профсоюза Любовь Бурцева. Сами же педагоги-ветераны с удовольствием пели под баян песни о школе, о любви, задорные частушки, танцевали вальс под аккомпанемент Александра Смирнова.

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий