«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Тимофеич – тренер ХХ века

9 октября, 2018 · Нет комментариев

На вяземском стадионе «Салют» прошёл товарищеский футбольный матч между ветеранскими сборными Вязьмы и Гагарина, посвящённый 70-летию уважаемого тренера – Геннадия Тимофеевича Зайцева.

Без малого полвека Тимофеич, как с почтением величают славного юбиляра его многочисленные воспитанники, руководил «Локомотивом», а позднее «Автомобилистом», дважды приводя команды к высшим достижениям вяземского футбола – победам в первенстве Смоленской области.

Гагаринцы с радостью приняли приглашение мэтра отметить знатную дату на футбольном поле и сделали всё от них возможное, чтобы именинник остался доволен: согласились на изменение предварительного оговоренного регламента по увеличению количества полевых игроков с шести до восьми; охотно включили в состав двух местных легионеров, зная наверняка, что тем не удастся полноценно влиться в незнакомый специфический коллектив; смиренно приняли отмену забитого без нарушений правил гола; щедро одарили виновника торжества оригинальными сувенирами и любимым напитком первого генерального секретаря ЦК ВКП(б). По окончании матча единодушным мнением участников торжества Геннадию Тимофееву под троекратное ура присвоено почётное звание «Тренер ХХ века».

«Вязьма» – «Гагарин» – 6:4

«Гагарин» (в скобках голы): Ануфриев, Гаганов, Дёмин (3), Лобачёв, Понизов, Ишимов (1), Харин.

Владислав Стельмашук

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий