«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Вдоль по азбуке

8 октября, 2018 · Нет комментариев

3 октября “Гжатский вестник” принял участие в семинаре, организованном ПФР и компанией “Ростелеком”. В центре внимания – обучение компьютерной грамотности граждан “серебряного возраста”.

Тема не нова, но требует терпения, времени и материально-технической базы. Так, в отдельных регионах – Нижегородской и Воронежской областях – ради общения “на ты” старших граждан нашей страны с компьютером разрабатываются модули, тема “разложена по полочкам” на базе программы “Азбука Интернета”, используя попутно библиотечную аудиторию, равно как и любую другую, где собирается более трех представителей “серебряного возраста”.

В Гагарине, к слову, в комплексном центре соцобслуживания населения класс целенаправленного обучения компьютерной грамотности граждан старшего возраста работает около семи лет. В прошлом году эти курсы прошли 22 человека.

Но главными движителями в понимании старшими того, как компьютер может облегчить им жизнь, несмотря на недоверие к платежам-онлайн и приверженность к наличке в кошелечке и синей печати на квитанции, должны стать дети-внуки – в совместной покупке билета до дачи, оплате квитанций за ЖКХ или просмотре денежных операций на карте.

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий