«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

43-й легкоатлетический кросс

4 октября, 2018 · Нет комментариев

В Гагарине прошло открытое первенство Детско-юношеской спортивной школы №1 по легкоатлетическому кроссу, посвященное 75-й годовщине со дня освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Ставшие традиционными соревнования проводятся в конце сентября начиная с 1975 года, и за 42 года гагаринский кросс дал старт таким именитым спортсменам, как Евгений Пчелкин, Людмила Скороходова, Алексей Лапинский, Андрей Мазепкин, Константин Быков и Ольга Степанова, отметил в обращении к участникам и болельщикам директор ДЮСШ №1 Василий Лысодед. Также Василий Петрович наградил Александру Рябушеву (биатлон) и Веронику Карапульскую (лыжные гонки), выполнивших в этом году нормативы 1-го спортивного разряда.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

По итогам кросса, лучшими на дистанции 500 метров стали: Андрей Ванифатов, Ксения Симакова (возрастная группа 2009 года рождения и моложе) и Михаил Харьков, Ксения Лапина (2007-2008 г.р.).

Километровую дистанцию быстрее всех пробежали Станислав Шушин, Виктория Вострова (2005-2006 г.р.) и Вадим Дрозд, Вероника Карапульская (2003-2004 г.р.).

На самой сложной – двухкилометровой – дистанции отличились Владислав Зинов и Анна Вишенина (возрастная группа 2001-2002 г.р.).

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий