«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Гордость токарёвцев

7 августа, 2018 · Нет комментариев

28 июля в селе Токарёво отметили День села. Выбранная дата не случайна, а приурочена к Крещению Руси, так как здесь недавно был построен храм в честь святого равноапостольного князя Владимира. Этот праздник отмечается уже во второй раз, укрепляя добрую традицию среди односельчан.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

После Божественной литургии жители Токарёва – такие же радостные, как и славный июльский денек – собрались на площади возле Дома культуры для торжественного открытия праздника. С приветственным словом выступили глава Токарёвского сельского поселения Олеся Воробьева, ветеран муниципальной службы, в недавнем прошлом глава поселения Мария Игнатьева. В это же время были объявлены итоги художественного конкурса «Мой край – моя гордость»: отмечены юные фотографы Анастасия Попова и Арина Огуренкова, невзрослые художники Аня Зуева и Николай Гусаров, начинающие поэты Ирина Венедиктова и Нина Андреева. Работы всех детей посвящались своей малой, но такой большой в сердце родине – селу Токарёво.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Организаторы торжества вручили подарки и благодарности парам, отметившим в этом году юбилей долгой совместной жизни: “жемчужную свадьбу” отмечают супруги Евгений и Алевтина Ивановы; 35-ю годовщину совместной жизни – Виктор и Людмила Алексеевы, Сергей и Наталья Ермаковы, Сергей и Валентина Лупановы, Юрий и Людмила Субботины; 40-летие – Александр и Татьяна Бодриковы, Николай и Людмила Периловы. Громкими аплодисментами односельчане поздравляли Алексея и Зою Беловых, которые полвека живут дружно и счастливо.

Программа дня была продолжена велогонками. Так как объявлены состязания были заранее, велосипедистов прикатило немало — на четыре заезда: как и положено по регламенту, возраст младшего участника не превышал трех лет. Серьезным гонщикам были оглашены правила безопасности, насколько это было возможно в силу возраста. Итак, в группе с 3 до 6 лет победил Иван Круглов, с 7 до 11 лет – Виктория Синицына и Дмитрий Синицын (уступать девчонкам нельзя!), с 12 до 14 лет – София Соколова и Тимур Ибрагимов. В старшей группе среди гонщиков от 17 лет победителем стал Никита Костиков.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

В состязаниях по поднятию гири победу одержал Александр Школьников.

В продолжение вечера токаревцы и гости села приняли участие в развлекательной программе, угощались сладкой ватой, попкорном и шашлыком, покупали сувениры, а самые маленькие гости праздника прыгали на батуте, чтобы достать солнце. В вечернем концерте выступили приглашенные артисты – театр танца «Синяя птица», ансамбль «Аметист», солист Александр Нечаев и другие. Вечер завершился ярким и громким фейерверком.

Вероника БИЛОУС

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий