«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Поектирую город

6 августа, 2018 · Нет комментариев

В Смоленске состоялась встреча городских активистов и участников проекта «Центр молодежных инициатив развития дизайна городской среды», организованная АНО «Смола» при поддержке Фонда Президентских грантов.

В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти региона, муниципальных образований, на территории которых реализуется приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды», а также архитекторы экспертного совета, студенты профильных учебных учреждений, активисты молодежных организаций.

Ключевой темой обсуждения стало создание в Смоленской области Центра молодежных инициатив развития дизайна городской среды. Стоит отметить, что благодаря его деятельности муниципалитеты смогут получить помощь в разработке дизайн-проектов общественных и дворовых территорий, формировании технического задания, программном и методическом сопровождении, получат возможность научиться разрабатывать предложения по пространственному, архитектурному, градостроительному развитию. Немаловажно, что к этой работе  будут привлекаться, в первую очередь, молодые архитекторы, дизайнеры, проектировщики и строители, готовые приступить к созданию собственных проектов, а также активисты добровольческого движения.

В ходе заседания участники рассмотрели Целевую модель Центра молодежных инициатив развития дизайна городской среды, обсудили его ключевые функции. В частности, речь шла о перечне полномочий, необходимых для эффективной реализации проекта, рекомендациях по кадровому обеспечению Центра, взаимодействии регионального отделения с Минстроем России, а также его подведомственными  организациями и структурными подразделениями.

 #АНОСмола #АРТофис #FLAASH #ФондПрезидентскихГрантов

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий