«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Серебро из Тёмкино

18 июня, 2018 · Нет комментариев

В селе Тёмкино состоялись финальные соревнования 39-ой спартакиады муниципальных образований Смоленской области. Заключительный этап состязаний посетил губернатор Алексей Островский, глава Гагаринского района Роман Журавлев, руководители муниципальных образований региона.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

В нынешней спартакиаде принимали участие более 1000 спортсменов и любителей старше 18 лет из 27 районов региона. Это сборные команды муниципальных образований и городских округов. В группу “города” вошли семь команд, представляющих Гагарин, Вязьму, Сафоново, Рославль, Ярцево, Десногорск, Смоленск. Общекомандные места по итогам спартакиады определялись по наибольшей сумме очков, набранных в зачетных видах программы соревнований.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Областные соревнования проходили в два этапа: как раз второй этап прошел в селе Тёмкино на базе ФОКа «Олимп». Сборная команда Гагаринского района участвовала в соревнованиях по уличному баскетболу, перетягиванию каната, метанию веса, а также в конкурсе «Спортивная семья».

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Важные очки в общекомандную копилку принесла семья Зубенко. Виктория, Сергей и их 9-летний сын Иван представляли родину первого космонавта в конкурсе «Спортивная семья». Дружный подряд «на золото» выполнил тесты, включенные в нормативы ГТО. В результате семья Зубенко заняла второе место.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Результаты 39-ой областной спартакиады принесли сборной Гагарина серебряные награды. Вырвав победу у сборной Сафоново, наши спортсмены уступили лишь смоленской команде.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Поздравляем наших спортсменов с этой большой победой!

По информации пресс-службы администрации района

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий