«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Мой двор – лучший!

18 июня, 2018 · 1 Комментарий

Подведены итоги ежегодного конкурса «Самый чистый и благоустроенный двор». В этом году на звание лучшего претендовали 7 дворовых территорий в разных микрорайонах города. Работу жильцов по благоустройству окружающего их дом пространства оценивали работники администрации Гагаринского района во главе с первым заместителем главы Алексеем Жигаловым, а также представители управляющих компаний и городского совета.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Наибольшее впечатление на конкурсную комиссию произвел двор дома №22 по улице Мелиоративной: гостей встретили подстриженный газон, аккуратные клумбы, сделанные из обычных камней фигурки фантастических животных и зубастый «крокодил» – охранник этого двора. Придирчивый взгляд членов комиссии так и не смог обнаружить ни одной случайно брошенной мимо урны бумажки.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

«У нас такой дворник – смотрите как чисто! Каждый день в шесть утра встает, приходит, котов по домам разводит, чтобы не мешались, и начинает уборку», – рассказала старшая по дому Таисия Николаевна. Всё остальное – заслуга жильцов: на протяжении двух недель они благоустраивали детскую площадку, носили землю, сажали и поливали цветы. Никто не остался в стороне. Благодаря победе в номинации для дворов, участвующих в конкурсе впервые, здесь теперь будет сделан ремонт асфальтобетонного покрытия.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Второе место среди дворов-новичков занял дом №1 по ул. 26 Бакинских комиссаров. На третьем месте – двор дома №163а по ул.Строителей, являющийся своего рода центром воинского городка в Северном микрорайоне.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

В номинации для многократных участников конкурса места распределились следующим образом: двор дома №74 по ул.Красноармейская занял первое место, подтвердив звание одного из лучших в Гагарине. На втором месте – дом №42 по ул.Пролетарская. Двор дома №20 по ул.Мелиоративная – третий.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Вручение сертификатов победителям и призерам конкурса состоится в рамках празднования Дня города 12 июня. Полученные сертификаты могут быть использованы в течение этого года и только на благоустройство придомовой территории.

Категории: ЖКХ

1 ответ до сих пор ↓

  • 1 Валентина Присяжная // Июн 18, 2018 в 22:50

    Спасибо вам за награждения нашего двора

Оставить комментарий