«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Лифты для “богатырей”

18 июня, 2018 · Нет комментариев

В многоквартирных жилых домах города Гагарина и Гагаринского района ведутся работы по капитальному ремонту общего имущества. По информации управления по строительству и ЖКХ, в этом году будет отремонтирован 41 дом, из которых 25 расположены на территории города и 16 – в сельских поселениях. Планируемая стоимость работ – почти 86 млн. рублей за счет средств, собранных региональным фондом капитального ремонта многоквартирных домов Смоленской области.

На нескольких объектах работы уже завершены. Это дома №№ 3 и 7″А» по ул.Бахтина в районном центре, дом №16б по ул. Новая в Поличне, дома №№ 10, 11 и 15 по ул.Заводская в Серго-Ивановском и дома №№ 10, 11 и 12 по ул.Центральная в Токарёве.

Начались работы на пятнадцати объектах в Гагарине, а также в доме №10 по ул.Молодежная в Клушине, домах №25 по ул.Августовская и №9 по ул.Пролетарская в Карманове и доме №3 по ул. Центральная в Покрове.

Также строители приступили к ремонту крыши дома №5 по ул.Советская в Родоманове, который пострадал во время урагана 21 апреля. В связи с чрезвычайной ситуацией сроки капремонта были перенесены: ранее крышу планировалось ремонтировать в 2026-2028 годах.

К слову, среди запланированных на разных объектах работ именно ремонт крыши указывается чаще всего. Также в рамках капремонта будут устанавливать общедомовые приборы учета, ремонтировать и утеплять фасады, ремонтировать внутридомовые инженерные системы и фундаменты. А в «трех богатырях» – это дома №№ 82, 84 и 86 по ул. Строителей – будет произведена замена лифтового оборудования.

Категории: ЖКХ

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий