«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Гордость нашего двора

14 июня, 2018 · Нет комментариев

Юные гагаринские спортсмены заняли четвертое место в финале соревнований по футболу среди учащихся общеобразовательных организаций Смоленской области, проходящих в рамках всероссийского «Кожаного мяча». Команда средней школы №1 имени Ю.А. Гагарина, в которую также вошли трое учащихся средней школы №4 имени А.А. Леонова, сражалась за звание лучшей в средней возрастной группе (2005-2006 года рождения).

Ранее ребята стали победителями в зональном этапе соревнований в Вязьме. В финальных играх гагаринцы сразились с победителями других зональных этапов – командами из Починка, Рославля, Рудни, Сафонова и Смоленска. Как отметил тренер ребят Давид Келехсашвили, все участники финала – далеко не новички в футболе, поэтому игры прошли на очень высоком уровне.

Помимо общекомандного 4-го места, в Смоленске отличились Андрей Николаев, признанный лучшим бомбардиром, и Артем Шилин, получивший грамоту как лучший игрок. С успехом ребят поздравил присутствовавший на футбольном турнире глава Гагаринского района Роман Журавлев. Позднее глава от имени губернатора Смоленской области Алексея Островского вручил благодарственное письмо за активное участие в развитии школьного спорта и пропаганду физической культуры среди учащихся директору школы №1 Анне Коломеец.

Результат гагаринской команды – это заслуга их наставников, отметили в комитете по образованию: «Хорошие результаты, показанные ребятами на соревнованиях такого высокого уровня, стали возможными благодаря Давиду Келехсашвили, учителю средней школы №1, и Олегу Ануфриеву, тренеру-преподавателю гагаринской ДЮСШ №1. Они отдают много сил, энергии и времени на занятия с детьми. Поздравляем ребят и их наставников с достигнутыми результатами и желаем побед в новом спортивном сезоне!»

По информации комитета по образованию

Категории: Спорт · Юное поколение

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий