«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Искусство побеждать

7 июня, 2018 · Нет комментариев

Волевая победа на старте

Домашним матчем 2-го тура против сафоновского «Авангарда» начался сезон в Первенстве Смоленской области для футболистов ФК «Гагарин». Проигрывая по ходу встречи, нашей команде удалось добиться решающего перелома и одержать первую волевую победу — 2:1 (Мячи забили: Сударев, Костров). 3 июня гагаринцы сыграют в гостях с сафоновским «Стандартом», а 10 июня примут на своём поле ФК «Вязьма».

В зоне «Восток» выступают 10 команд: «Днепр» (Верхнеднепровский), «Вязьма», «Лидер-ДЮСШ», «Техлит» (все – из Вязьмы), «Гагарин» (Гагарин), «Авангард», «Стандарт», «Шахтёр» (все – из Сафонова), «Днепр» (Холм-Жирковский), «Ярцево» (Ярцево). В однокруговом предварительном турнире определится тройка сильнейших, что продолжит борьбу с тремя лучшими командами зоны «Запад» за 2 места повышения в классе.

Владислав СТЕЛЬМАШУК

Межрегиональные поединки самбистов

20 мая юные самбисты детско-юношеской спортивной школы во главе с тренером Златой Кузьминой приняли участие в межрегиональном турнире по борьбе самбо. Все спортсмены вернулись с наградами: Владимир Косенко победил, Иван Науменко взял “серебро”, Сергей Сергеев и Вячеслав Синькин занял 3-е место.

18 мая в Смоленске прошел турнир по борьбе самбо памяти героя России В.А. Максакова, в котором приняли участие 140 спортсменов из Смоленской области и соседних регионов. Гагаринские спортсмены привезли: две победы, отвоеванные Владиславом Кулевым и Вячеславом Синькиным, пять вторых мест – Расул Багиев, Максим Павлов, Эдик Бадирханов, Семен Макаренков, Рашид Мифтахутдинов и четыре “бронзы” – Эдгар Григорян, Владимир Ерченко, Иван Иванов и Олег Шелковский.

По информации ДЮСШ №1

Победный май для “художниц”

23 мая в городе Можайск прошло ежегодное Открытое первенство Можайского муниципального района по художественной гимнастике «Победный май».

Команда гагаринских гимнасток вместе со своим тренером Людмилой Гриневич уже не первый раз принимает в них участие и представляет наш город. В 2018 году 17 воспитанниц Гагаринской ДЮСШ №1 соревновались с гимнастками из Москвы, Кубинки, Реутова и Можайска. Как результат – 13 призовых мест:

1 место – Варя Кулишина (2012 г.р.), Ариана Торосян (2011 г.р.), Алиса Кургузова, Вита Семенова, Полина Бельская, Соня Мартыненкова,

2 место – Вика Боченкова, Лиза Кочанова, Лера Меркушева, Алина Самбурова, Милина Кудинова, Виолетта Крючкова,

3 место – Ульяна Гетман.

Действительно, победный май для юных гимнасток!

По информации ДЮСШ №1

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий