«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Юбилейная улыбка в День Победы

31 мая, 2018 · Нет комментариев

Неписаный закон взаимовыгодного сотрудничества человека со своим собственный именем применительно к гагаринским футбольным ветеранам находит практическое подтверждение долгие годы. Первый штрих к созданию неповторимого и привлекательного образа вышел ярким и колоритным. Выставочный матч на Большой спортивной арене олимпийского комплекса «Лужники» против сборной лидеров межнациональных объединений «Московский ковчег» благословил гагаринцев в добрый путь. С тех пор прошло полтора десятилетия, и в коротком отчёте не хватит места для описания широт освоенных просторов.

В канун 73-й годовщины Победы Красной Армии и советского народа в Великой Отечественной войне славное имя вновь сработало во благо авторитета. Многолетний кумир тонких знатоков смоленской «Искры» блистательный Роман Падура, возглавляющий ныне сборную ветеранов области, первым делом заручился поддержкой проверенных гагаринских бойцов-интеллектуалов Олега Ануфриева и Кирилла Ишимова для усиления команды на международном турнире ко Дню Победы и 65-летию экс-губернатора Александра Дмитриевича Прохорова. Тактическая дальновидность Романа Ивановича, как и полагается, принесла сочные плоды. Центральная ось, начиная от нашего же вратаря Алексея Харина через наигранную до автоматизма связку середины поля «Ануфриев–Ишимов» с доставкой мяча на разящего без пощады десногорского суперфорварда Виктора Солоненкова (разменявшего, как бы между прочим, седьмой(!!!) десяток), обеспечила «областникам» территориальное и игровое преимущество на всех участках синтетического газона стадиона «Сапа».

Осторожная задача – занять место не ниже 3-го – в итоге реализовалась с внушительным запасом, и как знать, кто бы поднял главный трофей над головой, не попади сборная, собранная с листа и судорожно занятая созданием на ходу игровых связей, под раздачу в первом же туре к «Улыбке», ведомой юбиляром. Итоговая победа хозяев символична и закономерна. Класс взял ему полагающееся. Как, впрочем, и безотказно работающее на своего носителя имя.

В ближайшем будущем у гагаринских ветеранов запланированы выезды в Сафоново на турнир, приуроченный к 60-летию Сергея Пименова, в Москву на «Кубок Луча Северного Измайлова», товарищеский матч против столичного клуба с вкусным названием «ИзюмовЪ» и радушный приём побратимов из «Горняка» в День России.

Серебряными призёрами международного турнира по мини-футболу, посвящённого Дню Победы, в составе ветеранов сборной Смоленской области стали (в скобках очки = гол + пас): Олег Ануфриев (5=3+2), Аркадий Волков, Геннадий Волков (1=0+1), Виктор Костенков, Виктор Солоненков (4=2+2), Кирилл Ишимов (6=1+5), Валерий Сысоев, Алексей Харин, Владимир Энкин (2=0+2). Главный тренер – Роман Падура.

 Турнирная таблица

Сборная Смоленской области – Улыбка           0:3

Сборная Смоленской области – Рудня              3:2

НАШИ ГОЛЫ: Ануфриев (Ишимов, Энкин), Солоненков (Ишимов, Ануфриев), Ануфриев (Ишимов, Энкин)

Сборная Смоленской области – Люмар            2:1

НАШИ ГОЛЫ: Солоненков (Г.Волков, Ишимов), Ануфриев (Ишимов, Солоненков)

Сборная Смоленской области – Витебск          1:0

НАШ ГОЛ: Ишимов (Солоненков, Ануфриев)

Итоги турнира

  1. «Улыбка» (Смоленск)
  2. Сборная Смоленской области
  3. «Витебск»
  4. «Рудня»
  5. «Люмар» (Людиново)

Владислав СТЕЛЬМАШУК

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий