«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Ключик к радуге

25 мая, 2018 · Нет комментариев

“Красота вокруг” окружила гостей воскресного праздника: в МКДЦ “Комсомолец” своеобразную отчетную программу успехов за год представили воспитанники Центра развития “СМАРТ”.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Яркие живописные работы, расположившись на холодных мраморных стенах фойе “Комсомольца”, притягивали взор входящего и вмиг улучшали настроение. Пейзажи и натюрморты, животные и самолеты, фрагмент дома с выцветшей краской и примостившимся рядышком велосипедом, написанные в одном цвете или сиренево-лиловом стиле – можно было созерцать долго, и приятственно для глаз. Но выставочный проект масляной и акриловой живописи предполагал конкурсную составляющую, поэтому посетителям пришлось оторваться от картин и отдать свой голос, выбрав лучшую.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

В следующей части праздника гостей пригласили в концертный зал – на спектакль, сыгранный воспитанниками на английском языке. Собственно, исполнить в оригинале сказочную повесть Роальда Даля о приключениях мальчика Чарли на шоколадной фабрике – не что иное как маленький экзамен, подводящий черту пройденного за год.

23 актера от 8 до 15 лет со своими ролями справились успешно. Безусловно, содержание “анонсом” рассказала ведущая Елена Сидорова, но оценить игру маленьких актеров, репетировавших с режиссером-постановщиком Максимом Ореховым, зритель смог.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Как рассказала директор центра “СМАРТ” Мария Молдаванова, “мы старались привлечь всех детей – они раскрываются на сцене по-другому! Учебный год в “СМАРТЕ” прошел под девизом “Не будь лучше других, а будь лучше, чем вчера”. Мы плодотворно прожили этот год, и я сердечно благодарю родителей за воспитание таких замечательных детей, за поддержку их начинаний, за то, что они вкладывают всё самое лучшее!”

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Жюри в составе Ирины Новиковой, Анны Польяновой и Натальи Буц подвело итоги конкурса. Со сцены были озвучены победители и призеры выставочного проекта. Итак, безоговорочную победу одержала Катерина Макарова (13 лет) (“Самолет” на ФОТО); на втором месте – Ксения Хорева (8 лет), третье достойное место – у Сони Лёскиной (10 лет). Приз зрительских симпатий вручен Вике Зеленковой (11 лет).

Год завершается, но не искусство. Нельзя вот так просто “остановить” кисть с лиловой краской, вырисовывающую цветы сирени, которая так нравится белому кролику!..

Светлана ВАСИЛЬЕВА

Категории: Культура

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий