«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Космические осколки в селе Льва Толстого

7 мая, 2018 · Нет комментариев

Сокрушительным провалом завершился вояж московского «Горняка», сформированного при технической поддержке ветеранов гагаринского «Востока», на V-й мини-футбольный турнир, посвящённый Дню космонавтики, что проводился в селе Льва Толстого Калужской области. Выбранная тактика игры первым номером с треском провалилась под гнётом недопустимого обилия собственных ошибок как с первым и последним пасом, так и позиционными просчётами при оборонительных действиях.

Низкий процент завершения атак разящими, опасными для вратарей ударами вкупе с минимальным процентом реализации свели на нет предельную самоотдачу, оказавшуюся единственным и малодостаточным козырем.

Давно известно, что невозможно выиграть что-то серьёзное на одних только морально волевых усилиях. Поражения в тихих неспешных калужских местах стойкого адепта непротивления злу насилием, символично названного вождём мирового пролетариата зеркалом русской революции, не утрачивают, однако, уверенности в успешности дальних перспектив намеченного курса развития команды. Недалёкое будущее проверит готовность коллектива держать удар и вносить коррективы под давлением судьбы. На очереди в спортивном календаре – выезды в Смоленск на международный турнир, посвящённый 65-летию экс-губернатора области Александра Прохорова, и в Москву на Кубок «Луча Северного Измайлово», где выявится способность, либо отсутствие таковой, собрать воедино разлетевшиеся осколки космического зеркала.

Итоги турнира в селе Льва Толстого

«Горняк» – «Темп»                                      0:2

«Горняк» – «Локомотив»                           0:4

«Горняк» – «ЦПК им. Ю.А. Гагарина»      0:1

«Горняк» – «Тайфун»                                  1:2

  1. «Тайфун» (Калуга)
  2. «ЦПК им. Ю.А. Гагарина» (Звёздный городок)
  3. «Локомотив» (Вязьма)
  4. «Темп» (село Льва Толстого)
  5. «Горняк» (Москва)

В составе «Горняка» на V-м турнире по мини-футболу среди ветеранов, посвящённом Дню космонавтики, выступали: Нурлан Бекетов, Максим Бикмусев, Алексей Ерёмин, Ровшан Искендеров, Ержан Кожахметов, Кирилл Ишимов, Денис Тихонов, Алексей Харин, Денис Чечулин, Илдар Шаймярдянов. Руководители делегации – Анатолий Николенко и Валерий Синиченков.

Владислав СТЕЛЬМАШУК

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий