Warning: getimagesize(): Filename cannot be empty in /home/gagarin-ga/gagarin-gazeta.ru/docs/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306
«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Из глубины веков

4 мая, 2018 · Нет комментариев

18 апреля в школе №4 имени А.А. Леонова прошло открытое  мероприятие в рамках региональной пилотной площадки по духовно-нравственному воспитанию, на котором присутствовали представители комитета по образованию, заместители директора по воспитательной работе школ города и района, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы в селе Пречистое отец Сергий.

Во вступительном слове заместитель директора по воспитательной работе И.В. Баранова рассказала о значимости воспитания в детях уважения к народным традициям, вере отцов и дедов.

Поделились опытом большой работы по духовно-нравственному воспитанию детей на основе традиций православной культуры педагоги, работающие в режиме пилотной площадки, – учителя начальных классов В.А. Малинина, Г.Н. Громова, Е.Г. Мухина, учитель географии Г.М. Шачкова. Большую помощь в проведении открытых мероприятий оказывают музыкальный руководитель Е.В. Иванова и старшая вожатая и учитель начальных классов М.В. Чевакина.

Учащиеся школы Леонова представили присутствующим яркое музыкально-театрализованное представление «По страницам народных весенних православных праздников».

Начальник отдела информационно-методической работы Н.В. Куржос подвела итог открытому мероприятию, в частности, сказав:

– Если сегодня дети и юношество не будут знать традиций и ценностей православной культуры и нравственности, не научатся гордиться своей великой Родиной – они никогда не будут ощущать себя неделимой частью России. Сегодня от каждого из нас зависит будущее нашего Отечества. Коллектив обучающихся и педагогов средней школы №4, третий год работающий в режиме региональной пилотной площадки по духовно-нравственному воспитанию, на ярком, динамичном, информационно и эмоционально насыщенном мероприятии «По страницам православных праздников» показал значение сопричастности ценностям православия, традициям России, заставил объединиться всех присутствующих и почувствовать красоту, доброту, величие и истину православного мира.

Категории: Школа

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий