«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Чистота спасет мир

9 апреля, 2018 · Нет комментариев

Зеленая весна

В Гагарине стартовал месячник по санитарной очистке и благоустройству города. Как нам сообщили в управлении по строительству и ЖКХ администрации Гагаринского района, в рамках мероприятия до 7 мая будет проведено несколько субботников, принять участие в которых приглашают всех гагаринцев, готовых внести свой вклад в наведение порядка и чистоты в городе.

Также в администрации района напоминают руководителям предприятий, организаций, учреждений и индивидуальным предпринимателям о необходимости организации постоянной уборки закрепленных за ними территорий, покраски ограждений, выполнения работ по озеленению и регулярном вывозе мусора. Такую же работу нужно провести и владельцам индивидуальных жилых домов.

Следите за информацией в «Гжатском вестнике».

ТОСам выделят субсидии

В Смоленской области, в соответствии с поручением губернатора Алексея Островского, стартовал отбор проектов ТОС, разработанных совместно с органами местного самоуправления муниципальных образований. Направления проектов:

– создание и обустройство зон отдыха, спортивных и детских площадок, мест массового посещения граждан;

– благоустройство и освещение дворов;

– сохранение и восстановление природных ландшафтов;

– создание и обустройство культурных и патриотических объектов.

До 1 июня необходимо предоставить документы в департамент по внутренней политике. Подробно – по тел.: 8(4812) 29-21-39 или на сайте департамента.

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий