«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Неделя тюльпанов

12 марта, 2017 · Нет комментариев

Разноцветье и нежный аромат весенних букетов, музыкальные композиции, признания в любви в прозе и поэтических строчках: всё предназначено для того, чтобы зажечь огонь в глазах и рождать счастливые улыбки на прекрасных женских лицах.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Предвкушая концертную программу, еще на входе в «Комсомолец» прекрасную половину Отечества ожидал приятный цветочный сюрприз – дарили тюльпаны от «Единой России» и розы от гагаринского завода «Останкино». Адресуя в этот момент поздравления с Международным женским днем, глава Гагаринского района Роман Журавлев пожелал женщинам, «чтобы они всегда оставались такими же красивыми, яркими, любимыми, весёлыми».

Акцию тюльпанов в «Комсомольце» провели единороссы по инициативе заместителя председателя Государственной Думы Сергея Неверова, секретаря генерального совета Всероссийской политической партии «Единая Россия».

В преддверии самого нежного праздника в году в адрес прекрасной половины человечества звучат тёплые и трогательные слова. Международный женский день появился в начале XX века как символ борьбы за права слабого пола. Но со временем знаковый день обрёл душевные мотивы, стал очередным поводом воспеть хрупкость, красоту и мудрость женщин.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

На традиционном праздничном концерте, который состоялся в Гагарине 6 марта, любовь и признательность выражали посредством яркого и самобытного творческого многообразия, которым славится родина первого космонавта. На главной сцене города своими талантами радовали артисты, взрослые и совсем юные, известные хореографические коллективы города.

– Ваш прекрасный праздник стал символом весны, с которым связаны самые светлые надежды на перемены, – отрыл поздравительный марафон глава Гагаринского района Роман Журавлёв (на ФОТО). – Вы успешно преодолеваете любые сложности современной жизни и с блеском решаете профессиональные задачи. Ваша доброта и любовь, щедрость и красота души, умение наполнить дом теплом и уютом – без этого невозможно представить полноценную жизнь семьи во все времена. Наш низкий поклон, почтение и признательность женщинам старшего поколения – ветеранам, участницам войны, блокадницам, труженицам тыла, всем тем, кто посвятил свою жизнь развитию и процветанию нашего района, области, России. Несмотря на заботы и тревоги, вы сумели сохранить жизнелюбие, доброту, мудрость, самопожертвование, любовь.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

– Трудно представить себе жизнь без женщины, ведь с ней ассоциируется самое святое, – отметил в своём выступлении председатель Общественного совета, почётный гражданин Гагаринского района Иван Жуков. – В нашей жизни женщины играют существенную роль. 13 из них – почётные граждане Гагаринского района, 6 – избраны в Общественный совет. И все они неравнодушно относятся к жизни, занимают активную жизненную позицию. С весенним праздником, добра и счастья, любви и вдохновения!

Испокон веков о прекрасных дамах слагали строчки. Стихи о женщине есть в арсенале практически каждого поэта, ведь все они мечтали приблизиться к этой удивительной тайне и понять женскую сущность. Своё поэтическое вдохновение посвятил зрительницам концерта член Союза писателей России, почетный гражданин города Гагарина Михаил Чекусов.

Поздравила с праздником почетный гражданин Гагаринского района, депутат районной Думы, председатель женсовета Светлана Меркуленкова: “Вместе с весной расцветаем мы, женщины. Вас встречают тюльпанами, дарят розы. Это внимание со стороны мужской половины человечества не может не радовать. Ведь женщинам многого не нужно: немного заботы, красивое доброе слово да крепкое плечо рядом”.

Море цветов и внимание, самые нужные и важные слова и слёзы на глазах в минуту нахлынувших трогательных чувств – вот так, наверное, и выглядит настоящее женское счастье!

Дарья КУЗНЕЦОВА. ФОТО – автора

Категории: Культура

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий