Warning: getimagesize(): Filename cannot be empty in /home/gagarin-ga/gagarin-gazeta.ru/docs/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306
«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Гагаринский заплыв памяти подводника Валерия Тюрина

7 марта, 2017 · Нет комментариев

20-21 февраля гагаринская команда участвовала в международном турнире  по плаванию в городе Брянске на призы Валерия Тюрина – известного брянского пловца-подводника, трагически погибшего при погружении на 120 метров в Черном море. На соревнования приехали юные спортсмены из 15 городов Орловской, Калужской, Тульской, Курской, Смоленской областей и Республики Беларусь.

Спортсмены соревновались в трех возрастных группах. Победители и призеры определялись по сумме трех дистанций по выбору. Только у мальчиков 2005 года рождения 400 метров вольным стилем и 200 метров комплексным плаванием были обязательными дистанциями. У девочек этого же года рождения обязательной дистанцией были 800 метров вольным стилем и 200 метров комплексным плаванием.

К слову, эти соревнования являлись отборочным этапом на первенство России среди юношей 2001-2002 года рождения и девушек 2003-2004 г.р.

По итогам двух дней турнира, среди мальчиков 2005 г.р. и моложе Пятышев Егор (СШ №4 имени А.А. Леонова) был первым на дистанции 100 м способом брасс, 200 м комплексным плаванием, и только неудачное выступление на 400 м в/стилем не позволило занять первое место. В итоге Егор завоевал «серебро».

Удачно выступила в возрастной группе среди девочек 2004-2005 г.р. Некрасова Юлия (СШ №4). Она в итоге заняла третье место, хотя и выиграла дистанцию 100 м на спине, стала третьей на 200 м комплексным плаванием, чуть хуже выступила на дистанции 800 м вольным стилем.

Среди старших девочек 2003-2004 г.р. итоговое третье место заняла кандидат в мастера спорта Степаненко Арина (СШ №2 имени Е.В. Камышева), несмотря на то что выиграла все три свои дистанции: 50 метров в/стилем, 100 и 200 метров на спине, но по сумме троеборья пропустила двух ровесниц вперед.

Четвертый участник, Лукичева Дарья (СШ №2), в итоге заняла седьмое место по сумме троеборья, что тоже является неплохим результатом для таких соревнований.

Администрация Гагаринской ДЮСШ по плаванию желает успехов нашим пловцам в следующих стартах и надеется, что они порадуют своими результатами и на других соревнованиях.

М.В. НИКИТИН, директор ДЮСШ по плаванию

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий