Warning: getimagesize(): Filename cannot be empty in /home/gagarin-ga/gagarin-gazeta.ru/docs/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306
«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Мамины посиделки

17 января, 2017 · Нет комментариев

Второй год подряд в канун Нового года проходит встреча с многодетными матерями в гостиной дома матери первого космонавта Анны Тимофеевны Гагариной, что в Объединённом мемориальном музее Юрия Гагарина. И это символично: в декабре родилась Анна Тимофеевна, а в районе учреждена премия её имени.

На встречу собрались женщины, родившие четырёх и более детей.

Мероприятие началось с возложения цветов к памятнику матери первого космонавта. Её внучка и племянница Юрия Гагарина – Тамара Дмитриевна Филатова – рассказала об истории создания данного монумента. Затем за чашкой чая, по-семейному, в атмосфере душевной теплоты беседа продолжилась.

Многодетные матери радовались общению, делились историями и яркими моментами из жизни своих больших и дружных семей, успехами и трудностями, достижениями детей. В свою очередь, Тамара Дмитриевна поделилась воспоминаниями о своей бабушке.

Не забыли на уютном собрании и о главном герое новогодних торжеств: Дед Мороз заглянул на «огонёк» и не преминул поздравить участниц встречи с Новым 2017 годом!

По материалам Светланы ДВОРЕЦКОЙ (Гагаринский женсовет)

Категории: Культура

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий