Warning: getimagesize(): Filename cannot be empty in /home/gagarin-ga/gagarin-gazeta.ru/docs/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306
«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Спортивное обозрение

24 ноября, 2016 · Нет комментариев

ВОЛЕЙБОЛ. 12 ноября в спортивном зале ФОКа «Восток» состоялось открытое первенство города Гагарина по волейболу среди мужских команд. Соревнования посвящались Дню народного единства. В турнире приняли участие сборные нашего города и Вязьмы.

По итогам пройдённых встреч места в турнирной таблице распределились следующим образом: 1 место – «Восток» (Гагарин), 2 место – «Ветераны» (Гагарин), 3 место – «Памир» (Гагарин), 4 место – команда города Вязьмы.

Спортсмены награждены грамотами отдела ФКСДМ районной администрации, победителям вручен кубок.

ПАУЭРЛИФТИНГ. 5 ноября в посёлке Верхнеднепровском прошёл Кубок Смоленской области по пауэрлифтингу. В соревнованиях приняли участие команды из Дорогобужского района, Сафонова, Ярцево, Смоленска. Родину первого космонавта представили воспитанники отделения пауэрлифтинга ДЮСШ №1. По итогам выступления наши спортсмены показали следующие результаты:

– в весовой категории 66 кг 2-е место занял Артём Митрохин, 3 место – Егор Бабыкин;

– в/к 83 кг 3-е место – Максим Шавырин;

– в/к 93 кг 2-е место – Денис Слайковский;

– в/к 120 кг 3-е место – Денис Оберемский;

– в/к 120+ на 1-м месте – Игорь Иванов. Гагаринский богатырь также стал бронзовым призёром абсолютного первенства и вошёл в тройку сильнейших спортсменов области. В этой же категории выступил и другой наш тяжелоатлет – Станислав Шостюк, который занял 4 место.

Среди девушек город Гагарин представила Олеся Лаврентьева: в своей весовой категории она стала четвёртой.

По итогам турнирной таблицы гагаринская сборная завоевала второе общекомандное место среди городов Смоленской области. Как отметили тренеры команды Игорь Иванов и Денис Слайковский, этот результат можно считать успешным. В прошлом году гагаринские пауэрлифтеры значились среди бронзовых призёров. Так что теперь курс только на золото!

Очередные баллы в копилку побед наши ребята смогут завоевать и на ближайших соревнованиях – «Мистер Гагарин» и чемпионате города Сафонова. Оба состязания состоятся в декабре.

САМБО. 12 ноября чемпионат и первенство Смоленской области по борьбе самбо прошел в городе Гагарине. В турнире участвовало 116 спортсменов со всей Смоленской области.

Самбисты родины первого космонавта добились следующих побед и результатов:

1-е место завоевали Александр Круглов (весовая категория 56 кг), Сергей Степанов (в/к 57 кг), Серго Амбарян (в/к 62 кг), Сергей Королев (в/к 82 кг), Виталий Квашин (в/к 100 кг), Сергей Дутин (в/к свыше 100 кг);

2-е место – Эдик Бадирханов (в/к 48 кг), Дильшод Махмадбеков (в/к 82 кг);

3-е место – Иван Фадеев (в/к 56 кг), Руслан Демеуов (в/к 62 кг), Станислав Мацков (в/к 62 кг), Николай Павлеев (в/к 65 кг), Жора Карапетян (в/к 68 кг), Александр Веремеев (в/к 70 кг), Ярослав Спивак (в/к 74 кг), Сергей Кургузов (в/к 90 кг);

среди девушек:

3-е место заняли Марина Андреева (в/к 52 кг), Диана Близнюк (в/к 56 кг), Юлия Круглова (в/к 68 кг).

Эти соревнования являлись отборочными для участия в аналогичных турнирах Центрального федерального округа России. Спортсмены, занявшие 1-е и 2-е места, вошли в состав сборной Смоленской области по борьбе самбо.