«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Нестандартный урок от МЧС. В школе имени Алексея Леонова прошли практические занятия по собственной безопасности

8 октября, 2016 · Нет комментариев

Необычный урок ОБЖ прошел 4 октября у учащихся седьмых и восьмых классов средней школы №4 имени А.А. Леонова. В гости к ребятам в День гражданской обороны России пришли сотрудники 21-й пожарно-спасательной части, расквартированной в Гагаринском районе. (На ФОТО: начальник караула Анатолий Луговой и ученики СШ №4)

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Выступая перед школьниками, старший инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы Гагаринского, Новодугинского и Сычевского районов, капитан внутренней службы Мария Старшова рассказала о 84-летней истории гражданской обороны, которая началась в 1932 году с утверждения положения о местной противовоздушной обороне. За это время система ГО прошла большой путь становления и развития, превратившись в важную составляющую общегосударственных оборонных мероприятий.

Затем дети отправились во двор школы, где их ждало знакомство с работой пожарных. Для этого к учебному заведению подъехала настоящая пожарная машина: начальник караула Анатолий Луговой и водитель Алексей Зудин рассказали о том, как происходит тушение пожара, об устройстве пожарной машины и даже дали примерить свою экипировку.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

«Гвоздем программы» стала демонстрация возможностей современной пожарно-спасательной техники: в считанные секунды был развернут пожарный рукав, и один из школьников, взяв в руки брандспойт, попробовал свои силы в тушении «условного пожара».

Евгений ФЕДОРЕНКОВ. ФОТО – автора

Категории: Школа

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий