Warning: getimagesize(): Filename cannot be empty in /home/gagarin-ga/gagarin-gazeta.ru/docs/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306
«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

ЛЕСНАЯ ИГРА. Прогул по уважительной причине

6 марта, 2016 · Нет комментариев

Старшеклассники четырех городских и некоторых сельских школ прямо в середине недели забросили свои учебники и тетради и не явились на уроки. Участие в военно-патриотической игре «Зарница» 2 марта стало главной и уважительной причиной отсутствия учащихся.

Лыжная база. На плацу – официальная часть: построение, рапорт капитана, поднятие флага, гимн. С последними нотами главной мелодии страны серьезные лица полностью растворяются в нахлынувших эмоциях, сменяя их на задорный смех и непрекращающийся гул. Свежий воздух, смешанный с ароматом тлеющей хвои в кострах и соревновательный дух не на шутку раззадорили юных участников, стремящихся к главному действу – игре, которая развернулась в самой чаще леса. Здесь нужно было выполнить множество разнообразных заданий. Некоторые были индивидуальны, некоторые направлены на несколько человек, а некоторые требовали включения каждого участника команды.

Кстати, в этот день погода соблаговолила играм, преподнеся щедрую порцию снега. Так что организаторам не составило труда качественно «заминировать» одну из точек маршрута. Кто и как миновал «минное поле» и с каким успехом прошел все маршруты «Зарницы», вы узнаете из следующего номера газеты.

Ирина ТИТОР

Категории: Школа

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий