«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Открывая новые грани

26 ноября, 2015 · Нет комментариев

На осенних каникулах танцоры Центра хореографического искусства «Калейдоскоп» приняли участие во Всероссийском хореографическом форуме «Все грани танца», проходившем в городе Калуге.

Все грани танца

Организаторами форума выступила федерация эстрадного и современного танца Калужской области, министерство культуры и туризма Калужской области, Академия танца Бориса Эйфмана (г.Санкт-Петербург).

В первый день форума соревновались танцоры из Москвы, Можайска, Тулы, Чехова, Калуги, Малоярославца, Самары, в том числе и Гагарина. За все четыре танца, представленные «Калейдоскопом», гагаринский хореографический коллектив получил высокую оценку профессионального жюри и удостоен дипломов и кубков.

В номинации “Эстрадный танец” гагаринские танцоры взяли “золото” и “серебро”: удостоены диплома I степени старшая группа (17-25 лет) за танец «Зарождение» и средняя группа (13-16 лет) за танец «Иллюзия». Композиция «Ирландские мотивы», исполненная танцорами средней группы, заслужила диплома лауреата III степени.

Все грани танца

Состоялся дебют и у самых маленьких артистов «Калейдоскопа»: вместе со старшими “коллегами по цеху” представили танец «Колыбельная» и были награждены дипломом лауреата III степени в номинации народного стилизованного танца.

Второй день форума был насыщен мастер-классами – как для педагогов коллективов, так и для юных артистов. Секретами своего таланта поделилась член жюри форума, балерина, заслуженная артистка России, лауреат премии «Золотой софит», солистка театра балета Бориса Эйфмана Елена Кузьмина. Преподавателями по hip-hop и jazz-funk выступили педагоги Академии танца Елены Соболевой (г.Калуга).

Несмотря на травмы и усталость после соревновательного дня все участники мастер-класса, даже самые юные, с удовольствием повторяли за наставниками движения, внимательно слушали советы и рекомендации, открывая для себя новые грани танца. Есть уверенность, что после прошедшего форума на гагаринской земле засверкают разными гранями новые звёздочки, раскрашенные в цвет танца!

Родительский комитет

Категории: Культура

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий