«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Мое маленькое «я» и «Звёздочка»

26 ноября, 2015 · Нет комментариев

Обычно в детских садах устраивают встречи малышей с выпускниками-первоклассниками. В этом году детский сад «Звездочка» решил пригласить и «навеять» воспоминания на выпускников, обучающихся в девятых классах.

Мое маленькое «я» и «Звёздочка»

12 ноября в детском саду «Звездочка» состоялась необычная встреча с выпускниками 2007 года – уже девятиклассниками. И пусть они учатся в разных школах, в этот осенний день ребята собрались вместе. Такое необычное событие состоялось впервые в стенах «Звездочки».

Знакомый, казалось даже на ощупь, музыкальный зал, где всегда, при любом антураже и интерьере царит теплая и домашняя обстановка. Такие родные рядом лица! Молодым людям педагоги напомнили гимн детсадовской группы, сказали много теплых слов своим воспитанникам. Без сомнений, настоящим сюрпризом для присутствующих стала презентация о детсадовской жизни пришедших повзрослевших ребят, подготовленная мамой одного из воспитанников.

А какой же вечер встречи без воспоминаний! Вспоминали всё: с чего начинался день в детском саду, что ели на завтрак и какие блюда были самыми любимыми, куда ходили на экскурсии и многое другое. Ребята с удовольствием, и теперь уже с юмором, вспомнили свои занятия в детском саду. Собственно, о том, что десять лет назад лепили и рисовали юноши, напомнить было несложно: педагоги организовали занятия прямо на встрече выпускников – с Ириной Герасимовой рисовали картину, а с Любовью Бурцевой участвовали в подвижных играх. (Правда, гости с трудом умещались на детских стульчиках, и им пришлось осваивать пространство за столом, казавшимся в малышковом возрасте таким огромным и даже высоким!)

Все мы, прошедшие «детсадовский период жизни», с радостью мчались на занятия по музыке. И пусть вначале наше пение больше походило на крик осипшей совы, а предполагавшаяся изящность в вальсе невероятным образом превращалась в пляску викингов у костра, к выпускному утреннику все мы становились завидными танцорами и вокалистами, особенно если хором. И как это удается музыкальным работникам – остается загадкой уже добрую сотню лет!

Так и в этот вечер озорная и фонтанирующая идеями Ирина Баранкова – музыкальный руководитель, которая все пять лет учила детей петь, танцевать, слушать и слышать музыку, растормошила и растанцевала возмужавших ребят. В конце встречи выпускники написали теплые слова пожеланий педагогам своего детского сада «Звездочка». Особая благодарность звучала в адрес любимых воспитателей – Галины Чистовой и Ольги Шепотковой.

Очень хочется верить, что выпускники «Звездочки» – неважно, сколько им сейчас лет, – найдут минутку и зайдут в свой любимый детский сад, двери в который для них всегда открыты!

По информации Е.Д. ЛЮТИКОВОЙ,
заведующей детским садом «Звездочка»

Категории: Школа

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий