Warning: getimagesize(): Filename cannot be empty in /home/gagarin-ga/gagarin-gazeta.ru/docs/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306
«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Где взять местные продукты?

26 ноября, 2015 · Нет комментариев

Редакция провела небольшое исследование, опросив представителей нескольких предприятий пищевой промышленности, работающих в Гагаринском районе. Всем был адресован один вопрос: могут ли местные жители приобрести продукцию, которая производится на территории города и района. Вот какие результаты мы получили.

Знаменитое и пользовавшееся огромным спросом гагаринское сливочное масло в неизменной серебряной упаковке поставляется в три десятка розничных торговых точек Гагарина, а также в магазины Вязьмы, Новодугино и Сычевки. Искать его в крупных супермаркетах бесполезно: речь идет о небольших магазинчиках местных предпринимателей. Та же история и с продукцией Гагаринского хлебозавода: она есть практически в любом небольшом магазине, в то время как «сетевые» продавцы предпочитают возить хлебные изделия из Вязьмы, Сафонова и Смоленска.

А вот попробовать местные сыры гагаринцы при всем желании не смогут: продукция компании «Арменайк», производство которой находится в деревне Родоманово, в магазины нашего города не поставляется. Не найти в Гагарине и продукцию торговой марки «КРОЛЪ-КОРОЛЬ». Однако, по словам исполнительного директора компании «КРОЛЪ и К» Дениса Могильниченко, работа в этом направлении ведется, и в скором времени мясо кроликов, выращенных на ферме в Покровском поселении, появится на прилавках гагаринских магазинов.

Проблема реализации готовой продукции без необходимости везти ее за тридевять земель не стоит перед Баскаковским мясоперерабатывающим цехом. В разных районах города открыто пять собственных магазинов предприятия, где можно приобрести полный ассортимент выпускаемой в Баскакове продукции – мясо, сосиски, колбасы и деликатесная группа.

Евгений ФЕДОРЕНКОВ

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий