Warning: getimagesize(): Filename cannot be empty in /home/gagarin-ga/gagarin-gazeta.ru/docs/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306
«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

108 минут для молодых талантов

26 ноября, 2015 · Нет комментариев

В День космонавтики, 12 апреля 2016 года, родина Юрия Гагарина вновь примет фестиваль электронной космической музыки «108 минут».

Подготовка к предстоящему событию уже началась, и на этот раз его организаторы обещают зрителям не только встречу с уже полюбившимися композиторами и исполнителями, но и знакомство с новыми именами.

Одной из главных «изюминок» предстоящего фестиваля станет конкурс молодых музыкантов-инструменталистов, отборочный этап которого уже стартовал. Оргкомитет фестиваля «108 минут» приглашает к участию начинающих авторов, достигших 14-летнего возраста.

Оценивать работы конкурсантов будет жюри, состоящее из профессиональных музыкантов, музыкальных критиков и звукорежиссеров. Возглавляет конкурсную комиссию директор Объединенного мемориального музея Мария Степанова.

В отборочном туре жюри оценит работы участников, выполненные ими на свободную тему, а вышедшим в полуфинал конкурсантам организаторы дадут индивидуальное задание. Десять лучших пригласят на финал конкурса, который пройдет в рамках фестиваля «108 минут». Победителя ждет приз – профессиональный синтезатор YAMAHA MX61. «Этот инструмент, несомненно, поможет победителю ещё больше раскрыть свой талант и станет надёжным помощником в дальнейшей творческой работе», – говорит продюсер и координатор фестиваля Анджей Кравцов.

Получить подробную информацию о конкурсе можно на страницах фестиваля по адресу 108.gagarinm.ru и в социальной сети «Вконтакте».

Евгений ФЕДОРЕНКОВ

Категории: Культура

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий