«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Повторили успех

19 ноября, 2015 · Нет комментариев

7 ноября в столице региона прошёл кубок Смоленской области по пауэрлифтингу. В соревнованиях приняли участие спортсмены из разных городов региона, в том числе и сборная города Гагарина.

Повторили успех

Честь родины первого космонавта отстаивали: старший тренер-преподаватель отделения пауэрлифтинга ДЮСШ №1 Игорь Иванов, тренер-преподаватель Денис Слайковский, а также воспитанники – Денис Оберемский, Артём Митрохин, Алёна Фомичёва, Эдгар Моргунов, Егор Бобыкин.

Соревнования представляли собой силовое троеборье, включающее в себя присед, жим лёжа и становую тягу со штангой. Выступления проходили в различных весовых категориях. Спортсмены состязались как в личном, так и в командном зачёте.

В общекомандном зачёте гагаринская сборная завоевала почётное третье место, повторив успех этого года: весной молодая команда дебютировала на областных соревнованиях и стала бронзовым призёром.

Отличились гагаринские силачи и в личном зачёте. Единственная девушка в команде Алёна Фомичёва в своей весовой категории завоевала серебряную медаль и выполнила первый спортивный разряд. Второе место занял Игорь Иванов, выступающий в категории “120 +”. Благодаря высокому результату выступлений, он принёс основные очки команде.

Первый спортивный разряд выполнили также Денис Оберемский и Артём Митрохин.

Гагаринская сборная награждена грамотами и медалями.

Дарья КУЗНЕЦОВА.
ФОТО предоставлено отделением пауэрлифтинга ДЮСШ №1

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий