«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

«Осенняя сказка». Если тебе уже 5 лет!

16 ноября, 2015 · Нет комментариев

Юные гимнастки пришли не красоваться, а показать результат долгих и изнурительных тренировок – от горшка два вершка, но при этом всецело заточены на спортивный успех.

8 ноября в ФОКе «Восток» ознаменовалось изяществом необыкновенным и крохотным – соревнованиями открытого первенства города Гагарина по художественной гимнастике «Осенняя сказка». Участие приняли 82 спортсменки из Москвы, Одинцова, Атепцева, Можайска, Краснознаменска, Апрелевки. Родину первого космонавта представляли воспитанницы отделения художественной гимнастики ДЮСШ №1.

Перед началом состязательной части право поднять флаг соревнований предоставили кандидатам в мастера спорта Ангелине Балабан из Краснознаменска и нашим спортсменкам – Анжелике Докторовой и Диане Шаргаевой.

«Мы надеемся, что сегодняшнее соревнование принесёт вам радость и удовлетворение от достижения новых спортивных высот. Пусть победит сильнейший!» – в своём выступлении отметил Геннадий Деев.

«Спортивная деятельность предполагает победителей и проигравших, – продолжил тему директор ДЮСШ №1 Василий Лысодед. – К этому надо быть готовым. Необходимо учиться побеждать честно и с достоинством проигрывать. Важно помнить, что главная победа – это победа над самим собой».

За высокие достигнутые успехи Геннадий Деев наградил грамотой коллектив ДЮСШ №1. Особые слова благодарности прозвучали в этот день в адрес родителей, которые оказали помощь и поддержку в организации соревнований по художественной гимнастике: Виктор Панков вручил благодарственные письма Татьяне Бельской, Екатерине Красновой, Юлии Кудиновой, Наталье Русецкой, Оксане Шкатовой.

Соревнования по художественной гимнастике наполнены особой атмосферой и настроением. От горшка два вершка, но при этом серьёзные и сосредоточенные малышки в блестяще-искрящихся костюмах всецело заточены на спортивный результат. Они пришли сюда не красоваться, а показать результат долгих и изнурительных тренировок. Рядом – настоящая команда из родителей, тренеров и подружек. Для них первенство – тоже испытание, только на прочность нервной системы, выдержки, а главное – способности оказать в случае не особо удачного выступления поддержку и участие. Порой, не обходится без слёз: девочки остаются девочками даже в суровом спортивном мире. А кто-то, наоборот, заряжен оптимизмом.

Шестилетняя гимнастка Ксюша Лаптинова за неимением свободных мест на трибунах наблюдает за выступлением соперниц с пьедестала почёта. Присаживается на золотую середину, чтобы удачу не спугнуть. Параллельно рассказывает о своей непростой спортивной судьбе:

– Я в гимнастике с трёх лет. Сама выбрала этот вид спорта. Мне он близок. Мама – тренер по художественной гимнастике. У неё и занимаюсь. Она не строгая, но советы и замечания даёт после каждого моего выступления. Я уже выступила – думаю, что неплохо. Правда, посреди номера умудрилась ногу подвернуть, но это не страшно. Надеюсь занять сегодня первое место. А в будущем обязательно стану тренером. Как мама!

Ксения Лаптинова в этот день взошла на пьедестал. Правда, завоевала пока только бронзу. Но её упрямство и вера в себя однажды обязательно приведут к медали высшей пробы.

ИТОГИ СОРЕВНОВАНИЙ гагаринских гимнасток

Гимнастки 2010 г.р.
группа А: 1 место – Варвара Наумова,
группа В: 2 место – Кира Карпеченкова, группа С: 1 место – Виктория Боченкова, 2 место – Кира Бутакова, 3 место – Юлия Воробьева

Гимнастки 2009 г.р.
группа А: 1 место – Алиса Кургузова,
группа В: 1 место – Полина Алексанкина, 2 место – Таисия Романова

Гимнастки 2008 г.р.
группа А: 2 место – Полина Бельская, 3 место – Ксения Лаптинова,
группа В: 1 место – Элина Бурцева,
группа С: 1 место – Елизавета Суворова, 2 место – Алина Самбурова, Дарья Перова, 3 место – Дарья Дорошенко

Гимнастки 2007 г.р.
группа А: 1 место – Милина Кудинова, 2 место – Елена Шкатова, 3 место – Дарья Глушкова,
группа С: 1 место – Ульяна Самуйлова, 2 место – Ксения Заливохина, Виолетта Крючкова, Юлия Алексеева, 3 место – София Косырева, Дарья Удалова

Гимнастки 2006 г.р.
группа А: 1 место – Валерия Изотова, 3 место – Лилиана Краснова,
группа В: 2 место – Елизавета Иванова, 3 место – Дарья Иванова

Гимнастки 2005 г.р.
группа А: 1 место – Валерия Пяткова,
группа В: 1 место – София Мартыненкова, 2 место – Ирина Ревукова

Гимнастки 2001-2002 г.р.
группа А: 1 место – Диана Шаргаева, 2 место – Анжелика Докторова

Дарья КУЗНЕЦОВА. ФОТО – автора

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий