Warning: getimagesize(): Filename cannot be empty in /home/gagarin-ga/gagarin-gazeta.ru/docs/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306
«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Не рой яму другому

27 октября, 2015 · Нет комментариев

Улица Бахтина, дом 7а. Стараниями старшей по дому Тамары Виноградовой нас встречает аккуратный и чистый дворик. Радужную картину портит лишь разрытая перед вереницей хозяйственных построек яма.

Жители дома рассказывают: «Яму выкопали в мае и про неё забыли. У нас проводили отопление, прокладывали новые трубы. Землю разворошили практически по всему двору, потом засыпали, а этот кусок остался нетронутым. Наступил отопительный сезон. Всё наше тепло будет выходить через незасыпанную яму. А коммунальную услугу меж тем мы оплачиваем в полной мере. Потом у нас регулярно замерзает вода в трубах, постоянно вызываем слесарей. А здесь вообще все трубы нараспашку.

Мы обращались в «Смоленскрегионтеплоэнерго», но нас кормят «завтраками». Обещают закопать яму, но воз и ныне там. Приезжал кран, у него запутались цепи, распутать не смогли, так и уехали. Больше мы никого не видели. Хоть бы две плиты положили, мы бы уже сами лопаты в руки взяли. Потому что невозможно к погребу ни подойти, ни подъехать. Опять же дети во дворе играют, без присмотра не оставишь. Ночью двор не освещается. Прохожий, не знающий о таком «сюрпризе», запросто может в него угодить».

P.S. Редакция газеты направила запрос в Вяземский филиал ООО «Смоленскрегионтеплоэнерго» об озвученной жильцами проблеме. Ответ компании опубликуем в ближайших номерах.

Дарья КУЗНЕЦОВА

Категории: ЖКХ · Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий