«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Брусничные «осенины»

20 октября, 2015 · Нет комментариев

Учащиеся и родители встречали осень по старым русским традициям – с караваем, отваром шиповника и брусники да с овсяными блинами, играли в русские народные игры.

Брусничные «осенины»

С 1 по 10 октября в Центре детского творчества “Звездный” для юных любителей природы прошла декада юннатско-биологического отделения. Учащиеся всех объединений («Мир животных», «Теремок», «Росток», «Отрада», «Природа и фантазия», «Феникс») активно участвовали в тематических занятиях, праздниках, конкурсах.

2 октября открыла декаду выставка-конкурс «Кудесница осень», которая стала фееричным подарком всем педагогам района, собравшимся на праздник «День учителя» в ЦДТ. Было представлено 120 работ, авторами которых стали родители, дети, педагоги и даже гости (учащиеся классов школы №3 под руководством педагога Н.О. Королевой). Победителями стали:

– в номинации «Осенний вернисаж» – Александра Антонова, работа «Девушка-осень» (творческое объединение «Спектр», педагог Н.М. Гагарина);

– в номинации «Аппликация на осеннюю тему» – Екатерина Алейникова, работа «Листопад» (ТО «Рукодельница», педагог Ю.С. Силина);

– в номинации «Осенний букет» – Дарья Иванова, работа «Букет роз» (ТО «Умелые руки», педагог Т.А. Григорьева);

– в номинации «Поделка из природного материала» – Анна Пекленкова, работа «Смешарики на лимузине» (ТО «Умелые руки», педагог Т.А. Григорьева);

– в номинации «Краски природы» – Дарья Капытова, работа «Золотая осень» (ТО «Спектр»);

– в номинации «Дары осени в домашних заготовках» – яблочно-сливовый конфитюр Екатерины Бормотовой и Виктории Правичкиной (ТО «Образ»).

Брусничные «осенины»

К Дню защиты животных, в рамках благотворительной акции «Мы в ответе за тех, кого приручили», учащиеся творческого объединения «Мир животных» под руководством педагога Валентины Новиковой провели тематическое занятие «Дай, друг, на счастье лапу мне». Ребята узнали много об истории приручения собак, о многообразии пород, о значении этих животных в жизни великих людей.

Брусничные «осенины»

8 октября на «Осенинах» учащиеся и родители встречали осень по старым русским традициям – с караваем, отваром шиповника и брусники да с овсяными блинами, играли в русские народные игры. Педагог Галина Винокурова познакомила взрослых с традициями осени, а дети в подарок для родных исполнили обрядовые песни. А 9 октября родители и дети приняли участие в ее ярком мастер-классе «Солнышко в ладошках».

По информации Галины ВИНОКУРОВОЙ, заведующей юннатско-биологическим отделением ЦДТ “Звездный”

Категории: Культура

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий