Warning: getimagesize(): Filename cannot be empty in /home/gagarin-ga/gagarin-gazeta.ru/docs/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306
«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Позолоти ручку!

24 сентября, 2015 · Нет комментариев

В Смоленской области полицейские задержали гадалку-мошенницу.

В дежурную часть МО МВД России “Ярцевский” обратилась 21-летняя жительница районного центра, сообщив, что около одного из магазинов по улице Горького к ней подошла неизвестная женщина некоренной национальности и обманным путем, под предлогом гадания и снятия порчи, завладела ее золотыми украшениями на крупную сумму денег. “Добычей” мошенницы стали кольца, браслет, сережки, а также цепочка с кулоном, принадлежавшие потерпевшей.

Выехав на место преступления, полицейские опросили возможных свидетелей произошедшего, а также изъяли видеозаписи камер наружного наблюдения, установленных на ближайшем магазине. В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейские отработали круг лиц, ранее судимых за совершение аналогичных преступлений и недавно освободившихся из мест лишения свободы.

В одной из предполагаемых злоумышленниц, 24-летней судимой за мошенничество жительнице Монастырщинского района, потерпевшая опознала “гадалку”.

Прибыв по месту ее прописки, сотрудники отделения полиции по Монастырщинскому району застали подозреваемую дома. Свою причастность к содеянному девушка сначала отрицала, однако под весом неоспоримых доказательств в содеянном призналась.

В ходе допроса сотрудниками полиции установлена причастность подозреваемой к серии аналогичных фактов мошенничества, совершенных на территории Смоленской и Тверской областей.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей УК РФ – мошенничество. Подозреваемая арестована.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Категории: Происшествия

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий