«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

День открытых кружков

7 сентября, 2015 · Нет комментариев

В первосентябрьский день свои двери открыли и учреждения дополнительного образования. Центр детского творчества “Звёздный” для подрастающего поколения устроил настоящий праздник творчества и фантазии. “Самоделки”, “Рукодельница”, “Живой уголок”, “Росток-теремок” – на каждой площадке организаторы устроили мастер-классы по различным направлениям деятельности.

– День открытых дверей мы впервые проводим на улице. В прошлом году акция проходила в стенах здания, и развернуться всем желающим, конечно, было непросто. А на открытых площадках раздольно и свободно. И погода нам благоволит сегодня, – сказала директор “Звёздного” Ольга Трейгуб.

Развернуться действительно было где. Трудно поверить, что представленные творческие площадки, которые тут же были окружены жаждущими открытий ребятами, – лишь малая доля всего потенциала центра. В общей сложности в “Звёздном” насчитывается 43 творческих объединения по шести направлениям – художественному, техническому, физкультурно-спортивному, социально-педагогическому, туристско-краеведческому и военно-патриотическому.

В этом году к многообразию выбора кружков добавились ещё два – школа брейк-данса “Суффикс” и фольклорная группа “Отрада”, изучающая русские народные традиции. Попробовать свои силы в современном танцевальном направлении или почувствовать мастерицей-рукодельницей также можно было на Дне открытых дверей.

Результаты усердия и необузданной фантазии юных исследователей и конструкторов презентовали на выставке. Поразительно точная копия Триумфальной арки, самодельный пулёмет или созданные в рамках космических проектов летающий борт и рассекатель Вселенной: на экспозиции представили работы победителей региональных и всероссийских конкурсов. Полёт детской мысли притягивал восхищённые взгляды участников акции. Непосредственная детская любознательность заставляла ребят заглянуть, в каждое окошко сооружений, чтобы хотя бы попытаться понять, как всё устроено и за счёт чего всё держится.

С таким богатством выбора занятий по интересам от желающих отбоя нет, да никто и не отбивается. Здесь всем рады, всех ждут. В “Звёздном” занимается 1204 ребёнка в возрасте от 5 до 18 лет. Новый набор уже открыт. Приёмная комиссия начала работу с 10 августа, но, как нам пояснили, запись в кружки осуществляется круглогодично. Поэтому – в добрый путь за знаниями и новыми открытиями!

Категории: Фотогалерея · Школа

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий