Warning: getimagesize(): Filename cannot be empty in /home/gagarin-ga/gagarin-gazeta.ru/docs/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306
«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

«Гжатский вестник» от 14 августа 2015 года

14 августа, 2015 · Нет комментариев

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ:

Три, два, один – взяли!
8 августа в Гагарине прошла 9-я Летняя спартакиада молодежи и трудящихся сельских поселений.

Управление Росреестра по Смоленской области: изменилась форма свидетельства о государственной регистрации права
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Смоленской области (Управление Росреестра по Смоленской области) обращает внимание, что с 1 января 2015 года изменилась форма свидетельства о государственной регистрации права и требования к его заполнению. Замена бланка свидетельства не снижает его юридическую силу, поскольку свидетельство нового образца также подтверждает проведенную государственную регистрацию права собственности на недвижимое имущество.

Введен особый противопожарный режим
Введен особый противопожарный режим – высокий класс (5 класс) пожарной опасности. Просьба к отдыхающим: НЕ РАЗВОДИТЕ КОСТРЫ в лесных насаждениях! Уважаемые труженики села! Не поджигайте сухую траву при проведении сельхозработ!

Приём граждан
3 сентября с 10 до 12 часов личный прием граждан будет вести заместитель председателя комитета по социальной политике Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации КОЗЛОВА ЛЮДМИЛА ВЯЧЕСЛАВОВНА.

Хоккей. «Орион» взял кубок!
8 августа хоккейный клуб “Орион” завоевал главный приз Кубка Победы-2015 – соревнований, проходивших в июле и августе в Можайске.

Закончилась регистрация кандидатов
В избирательных комиссиях муниципальных образований поселений закончилась регистрация кандидатов. Всего на 144 депутатских мандата в городском и сельских поселениях выдвинулось 266 кандидатов.


С 29 июля по 2 сентября 2015 года территориальная избирательная комиссия муниципального образования “Гагаринский район” Смоленской области осуществляет выдачу открепительных удостоверений для голосования на досрочных выборах губернатора Смоленской области.

Наши в Германии
Старшеклассники из Гагарина в полном составе были задействованы в качестве актеров в съемке фильма – в рамках международного молодежного кинофестиваля.

Новости образования
В рамках федеральной программы “Развитие социальной инфраструктуры”, в Кармановской и Никольской средних школах планируется установка пандусов. По информации, предоставленной комитетом по образованию, в настоящий момент формируется сметная документация. Будут задействованы средства из федерального бюджета, а также часть средств выделено из бюджета района.

СПИД не спит
В прошедшем июле в Гагаринском районе вновь выявлено два случая ВИЧ-инфекции.

МЧС предупреждает: судороги опасны при купании
Зачастую оказывается так, что, даже соблюдая все правила поведения на воде, можно попасть в беду. Самая распространенная опасность – судороги. Почувствовав, что это произошло, самое главное – не поддаваться панике. Нужно на секунду погрузиться под воду и, распрямив ногу, с силой потянуть на себя ступню за большой палец.

Школьная форма многодетным семьям
Родителям многодетных семей теперь положена единовременная выплата на приобретение школьной формы – по 3 тысячи рублей на каждого ребенка.

День рождения русской тельняшки
В нашей стране есть много интересных праздников. Например, 19 августа поздравления будет принимать еще одна “именинница” – русская тельняшка. Дата выбрана не случайно: 19 августа 1874 года император Александр II подписал Указ о введении новой формы, согласно которому тельняшка стала обязательной формой одежды русского моряка. Впрочем, история этой одежды началась гораздо раньше.

Наш спортивный выходной
Доброжелательная атмосфера, неформальное общение, особенный драйв и эмоции: всё это стало неотъемлемым атрибутом праздника под названием “Egger Sport Day”.

Категории: Архив

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий