Warning: getimagesize(): Filename cannot be empty in /home/gagarin-ga/gagarin-gazeta.ru/docs/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306
«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Происшествия

13 августа, 2015 · Нет комментариев

Обзор происшествий в городе и районе за неделю.

НАРКОТИК В ЗНАЧИТЕЛЬНОМ РАЗМЕРЕ

В Смоленской области полицейские продолжают изымать наркотические средства.

2 августа. В городе Гагарине оперативники с поличным задержали 24-летнего жителя столичного региона, который пытался сбыть местному жителю героин в значительном размере.

По данному факту в настоящее время проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела и об избрании подозреваемому меры пресечения.

4 августа. Вечером на автодороге “Москва–Минск” в Гагаринском районе инспекторами ДПС ГИБДД остановлена легковая автомашина отечественного производства. Во время проверки документов у водителя полицейский обратил внимание на пассажира, который вел себя неадекватно, имел признаки наркотического опьянения.

При личном досмотре в кармане брюк нигде не работающего 20-летнего жителя Сафоново полицейские обнаружили и изъяли полиэтиленовый пакетик с веществом коричневого цвета растительного происхождения. Молодого человека задержали и доставили в МО МВД России “Гагаринский” для дальнейшего разбирательства.

Экспертиза показала, что изъятое вещество является запрещённой курительной смесью “спайс” в крупном размере.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ – незаконное хранение наркотических средств, совершённое в крупном размере. Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Полицейские проверяют его на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Смоленской области.

ПЬЯНЫЙ ЗА РУЛЕМ

В Смоленской области только за одни сутки – 30 июля – возбуждено 5 уголовных дел в отношении водителей, повторно задержанных за управление в состоянии алкогольного опьянения: органами дознания УМВД России по Смоленской области возбуждены уголовные дела по ст.264.1 УК РФ в Смоленске, Краснинском, Починковском, Руднянском и Гагаринском районах.

19 июля в городе Гагарине – нигде не работающий местный житель 1977 г.р., находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял внедорожником иностранного производства. Ранее он уже был лишён права управления транспортными средствами за управление в нетрезвом виде.

Напомним, что с 1 июля 2015 года, в соответствии с принятыми изменениями в правила дорожного движения, повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования стали уголовными преступлениями. Теперь Уголовный кодекс РФ дополнен новой статьей 264.1 “Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию”, которая предусматривает уголовную ответственность в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортными средствами в течение трёх лет.

По материалам пресс-службы УМВД России по Смоленской области

Категории: Происшествия

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий