Warning: getimagesize(): Filename cannot be empty in /home/gagarin-ga/gagarin-gazeta.ru/docs/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306
«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

«Гжатский вестник» от 31 июля 2015 года

31 июля, 2015 · Нет комментариев

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ:

Вне зоны доступа
“Считаю, что этот пункт нарушен новыми собственниками, и в полномочиях городской власти обязать восстановить мелиорацию”. Это цитата из интервью с главным архитектором Гагаринского района Алексеем Рытьковым о болоте, образовавшемся на земельных участках домов №№16, 20 и 22 по улице Гжатской. Фотоснимок, выполненный хозяином дома №16 в марте этого года, – иллюстрация.

“Гагарин–Останкино”: суд заменил приостановку деятельности штрафом
Смоленский областной суд заменил приостановку деятельности ООО “Гагарин-Останкино” на штраф в размере 250 тысяч рублей.

Хозяин двора
В редакцию поступил вопрос: кто должен убирать проезжую часть во дворе многоквартирных домов?

Встречаемся под фонарем
Благоустройство парка имени Солнцева продолжается, согласно заданному вектору. На месте разрушенных входных ступеней в парк построены новые с возможностью въезда на колясках по пандусу.

Раз коровка, два пчела
В 2016 году нас ожидает Всероссийская сельскохозяйственная перепись.

Степан Макаров. Если строить, то добро!
Знал ли выпускник семилетней школы Степан Макаров, отмеченный за прилежание похвальной грамотой, что жизнь предоставит ему столько интересных испытаний, что теперь, на пороге 80-летия, став уже Степаном Федоровичем, посетит счастливая мысль: “Я живу под алыми парусами!”

Гжатская освободительница. 29-я Гвардейская
В феврале-марте 1942 года, по воспоминаниям ветеранов, были неоднократные попытки освободить Гжатск…

На фестивальной «станице» в Рузе
Совместный проект Гагаринского ансамбля казачьей песни “Воля” и Новодугинского центра досуга тепло встретили на фестивале в Рузе.

История светофора
Международный день светофора отмечается 5 августа – в этот день в американском городе Кливленде появился первый предшественник современных устройств.

У кого какой вкус: кто любит дыню, кто – арбуз
Не следует покупать бахчевые в неустановленных местах торговли, на развалах вдоль автодорог, во дворах домов. А реализуемые бахчевые должны храниться на подтоварниках – запрещается хранение бахчевых непосредственно на земле.

Александр Твардовский. Читать такую вещь лёжа нельзя
21 июня исполнилось 105 лет со дня рождения русского писателя и поэта Александра Твардовского. Смолянина и искреннего, просто “своего” поэта. “Отца” полюбившегося уже которому поколению подряд Василия Тёркина.

Категории: Архив

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий