Warning: getimagesize(): Filename cannot be empty in /home/gagarin-ga/gagarin-gazeta.ru/docs/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306
«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Происшествия

28 июля, 2015 · Нет комментариев

Обзор происшествий в городе и районе за неделю.

ХИЩЕНИЯ НА ПОЧТЕ

В ходе отработки поступившей оперативной информации сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Гагаринский» установили, что в Гагаринском районе сотрудница одного из отделений почтовой связи обманным путем совершила хищение денежных средств на сумму около 3 млн. рублей. Как выяснили полицейские, в течение июня 2015 года женщина подделывала финансовые документы, оправдывающие расходы денежных средств.

Следственным отделом МО МВД России «Гагаринский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемая в содеянном созналась, пояснив, что похищенные деньги истратила по собственному усмотрению. Уголовным кодексом РФ за мошенничество, совершенное в особо крупном размере, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

ОГОНЬ ЗА ЗАМКОМ

19 июля в пятом часу вечера на пункт связи пожарной охраны поступило сообщение о возгорании в жилом доме по улице Стройотрядовская в городе Гагарине. Возгорание произошло в квартире на четвертом этаже девятиэтажного дома. Огнеборцы произвели боевое развертывание: одна рукавная линия была проложена по автолестнице через балкон, вторая – через лестничные пролеты.

Хозяев квартиры на месте не было. Входную дверь вскрывали при помощи бензореза. Огнем была охвачена одна комната. Семь минут пожарным понадобилось для ликвидации пожара.

По предварительным данным, причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки.

ПОЖАР В “СЕМЕНАХ”

21 июля в 03.33 поступило сообщение на пункт связи пожарной охраны – горение магазина “Семена” по улице Гагарина: огнем охвачено деревянное здание, площадь пожара – 100 кв.м. В течение 11 минут пожарным удалось локализовать огонь. Ликвидация пожара зафиксирована через два с половиной часа.

Точная причина пожара и нанесенный ущерб будут установлены оперативно-следственной группой, в состав которой входят инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области и специалисты испытательной пожарной лаборатории.

По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по Смоленской области

Категории: Происшествия

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий