Warning: getimagesize(): Filename cannot be empty in /home/gagarin-ga/gagarin-gazeta.ru/docs/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306
«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Родительский пример

23 июля, 2015 · Нет комментариев

Оградите ребенка от несчастных случаев на дороге.

Проблема безопасности дорожного движения для каждого города является одной из самых важных. Количество автомобилей увеличивается с каждым годом и соответственно увеличивается число дорожно-транспортных происшествий. Происходят они, к сожалению, и с участием детей школьного возраста.

Так, например, 15 июня 2015 года около 17 часов на участке автодороги около дома №16 по улице Гагарина в городе Гагарине совершен наезд на несовершеннолетнего ребенка 2006 года рождения, перебегавшего дорогу в неположенном месте. В результате ДТП ребенок госпитализирован с телесными повреждениями в ОГБУЗ «Гагаринская ЦРБ».

Всё это свидетельствует о необходимости обучения родителями своих детей поведению на дороге. Достаточно хотя бы один раз в неделю в течение 10-15 минут провести со своим ребенком беседу-игру по изучению Правил дорожного движения, чтобы ребенок в дальнейшем самостоятельно ориентировался даже в сложной обстановке на автомобильной дороге.

Разъясняйте необходимость быть внимательным, осторожным и осмотрительным на дороге.

Необходимо помнить: ребенок учится поведению на дороге, копируя пример с родителей. Именно мамы и папы влияют на дисциплинированное поведение ребенка на дороге.

ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России “Гагаринский”

Категории: Происшествия

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий