Warning: getimagesize(): Filename cannot be empty in /home/gagarin-ga/gagarin-gazeta.ru/docs/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306
«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Происшествия

23 июля, 2015 · Нет комментариев

Обзор происшествий в городе и районе за неделю.

ИЗЪЯЛИ СПАЙС

Вечером 9 июля на одной из центральных улиц города Гагарина внимание наряда патрульно-постовой службы привлёк мужчина, который вёл себя неадекватно. В ходе общения с ним полицейские заметили, что у гражданина имеются признаки наркотического опьянения. Молодого человека задержали и доставили в МО МВД России “Гагаринский” для дальнейшего разбирательства.

Задержанным оказался нигде не работающий 19-летний житель деревни Акатово. Ранее он уже неоднократно попадал в поле зрения полиции за употребление наркотических средств. В ходе личного досмотра в кармане куртки гражданина полицейские обнаружили и изъяли полиэтиленовый пакетик с веществом коричневого цвета растительного происхождения.

Проведённое экспертное исследование показало, что изъятое вещество является запрещённой курительной смесью “спайс” в крупном размере.

В настоящее время по факту произошедшего проводится проверка, решается вопрос о возбуждении в отношении подозреваемого уголовного дела и об избрании ему меры пресечения. Полицейские проверяют гражданина на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Гагаринского района.

ОПЕРАТИВНО

Ночью 12 июля, около 3-30, сотрудники специализированной роты ДПС ГИБДД оперативного реагирования, осуществляя контроль за безопасностью дорожного движения в селе Новодугино, остановили микроавтобус иностранного производства, перевозивший квадроцикл, на который у водителя не было никаких документов. Водитель был доставлен для дальнейшего разбирательства в отделение полиции по Новодугинскому району. Там доставленный, 26-летний житель Тверской области, ранее судимый за грабеж, признался, что украл квадроцикл в одной из деревень Гагаринского района, но не смог точно указать, в какой именно.

Уже утром в МО МВД России «Гагаринский» обратился житель г.Гагарин, который сообщил, что минувшей ночью со двора его дачного дома в селе Пречистое был похищен квадроцикл.

В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Гагаринский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ, – кража, совершенная в крупном размере. Подозреваемый задержан и проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Гагаринского и близлежащих районов. Ведется следствие.

КРАЖА ПЛАНШЕТА

Днём 11 июля в полицию за помощью обратилась 36-летняя жительница села Карманово, сообщив, что из квартиры, где она проживает, один из гостей похитил бытовую технику. Ориентировка на подозреваемого передана личному составу МО МВД России «Гагаринский». Вскоре патрульный экипаж ДПС заметил на выезде из посёлка мужчину средних лет, который нёс в руках планшетный компьютер. Гражданин находился в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе разбирательства выяснилось, что именно этот гражданин, нигде не работающий 37-летний житель города Гагарина, может быть причастен к совершению кражи. В содеянном он сознался. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время по факту произошедшего проводится проверка, решается вопрос о возбуждении в отношении подозреваемого уголовного дела и об избрании ему меры пресечения. Полицейские проверяют гражданина на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории области.

По материалам пресс-службы УМВД России по Смоленской области

Категории: Происшествия

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий