Warning: getimagesize(): Filename cannot be empty in /home/gagarin-ga/gagarin-gazeta.ru/docs/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306
«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

«Гжатский вестник» от 17 июля 2015 года

17 июля, 2015 · Нет комментариев

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ:

Гагаринские кролики – вызов импорту
Кролики есть, гуси есть, мёд есть, пшеница зреет, рыбу коптят. Смоленская область может сама себя прокормить, и прокормить ещё пол-России. Надо только, чтобы чиновники и торговые сети не мешали.

Пеший трабл
Тема перехода проезжей части по улице Строителей в районе городских бань поднималась в нашей газете еще зимой. Напомним, что 13 февраля мы опубликовали письмо Надежды, акцентировавшей внимание на отсутствие безопасного способа перейти дорогу пешеходам, идущим из Лесхоза или Мелиорации к центру и обратно – в школу, на работу, в больницу. Адресат задает главный вопрос: неужели у нас должно что-то произойти, прежде чем установят светофор с “мерцающим человечком”?

Акцент. Район
В рубрике «Акцент» — о ликвидации городской администрации, новых школьных автобусах, экстренном ремонте системы водоснабжения в деревне Ельня, новом председателе районной организации ВОИ, а также новости спорта.

Запрещен. Обезврежен?
С ближайшего воскресенья из точек розничной продажи должны исчезнуть слабоалкогольные тонизирующие напитки.

Закатать бюджет в асфальт
Многие регионы пользуются отсутствием четкой обязанности устанавливать гарантийные сроки, и в лучшем случае фиксируют их на год-два.

Самуйловские каникулы
В таких смешанных творческих группах находят себе дело по душе дети и взрослые самых разных возрастов, уровней образования, социального и семейного положения. И часто личная неустроенность и невзгоды отходят здесь на второй план.

Лето «Пластунов»
Именно в узком семейном кругу с детских лет воспитывается правильное восприятие мира. Хочешь развалить мир – развали семью.

Гжатская практика «Белой розы»
Около 10.00 прибыли в Гжатск. Опять бесконечный марш с багажом через весь город. Призрачно возвышаются в свете луны руины опустевших домов. Русская артиллерия обстреливает город, мы прячемся за углами зданий…

Живописная победа
Ученица Гагаринской ДХШ Лилия Себейкина победила на Всероссийском этапе Международного конкурса рисунков и методик ART LESSON.

В сказках морского царя
Малыши с лихвой отпраздновали День Нептуна – да так, что своим задором и детским смехом исхитрились вызвать небольшой дождь, который пролился на город чуть позже, в обед.

Тариф один на всех
Размер взноса за капремонт предлагают сделать единым по всей России. Депутаты Государственной Думы считают достаточным собирать 1 рубль за 1 кв. метр и предлагают отказаться от постоплатной системы.

Шкала соседнего дома
Подряды на осуществление капремонта нередко распределялись в закрытом порядке, а цены на идентичные работы существенно различались в зависимости от региона.

Разновес
Депутаты считают, что кафе, банки и мастерские, расположенные в жилых домах, сильно изнашивают постройки.

Происшествия
Обзор происшествий в городе и районе за неделю.

Родительский пример
Оградите ребенка от несчастных случаев на дороге.

С сигаретой на автозаправке
Гагаринской межрайонной прокуратурой Смоленской области во исполнение поручения Генеральной прокуратуры Российской Федерации, задания прокуратуры Смоленской области с участием уполномоченных органов осуществлены надзорные мероприятия по выявлению и пресечению нарушений законодательства в деятельности нефтеперерабатывающих заводов, нефтебаз и автозаправочных станций, связанных с производством, хранением и реализацией автомобильного топлива (автомобильного бензина и дизельного топлива).

Категории: Архив

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий