Warning: getimagesize(): Filename cannot be empty in /home/gagarin-ga/gagarin-gazeta.ru/docs/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306
«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Звёздочка надежды

26 мая, 2015 · Нет комментариев

МЕДАЛИ ИЗ ВИТЕБСКА

15-16 мая семь учащихся ДЮСШ №1 отделения художественной гимнастики приняли участие в Открытом чемпионате города Витебска. Юные гагаринки уже не в первый раз приезжают на дружелюбную белорусскую землю и еще не возвращались оттуда без заслуженных наград. Вот и в этот раз четыре наши девочки стояли на пьедестале почета.

Среди самых юных участниц, девочек 2010 года рождения, первое место заняла наша Варвара Наумова. Для Вари это первые выездные соревнования так далеко от дома, что вдвойне приятно. Второе место среди участниц 2009 года рождения покорилось Алисе Кургузовой: гимнастка уже возвращалась из Беларуси с медалью, и это ее вторая награда.

Среди 16 гимнасток 2008 года рождения Полина Бельская заняла 7 место – тоже очень хороший результат. Дети этой возрастной группы были сильными, и нам есть еще над чем трудиться, чтобы попасть на пьедестал.

Милина Кудинова поднялась на третью ступеньку пьедестала почета среди девочек 2007 года рождения, повторив свой результат в Беларуси. Дарья Глушкова заняла в этом возрасте 12 место – для нее эти соревнования были первыми выездными.

Не обошлось без медали и в возрастной группе 2006 года рождения: третье место заняла Валерия Изотова. Мы очень рады за Леру: это первая медаль на выездных соревнованиях.

В очень сильной группе среди девочек 2005 года рождения наша Валерия Пяткова стала седьмой, что очень приятно, так как пришлось соревноваться с гимнастками, которые давно участвуют в республиканских соревнованиях и имеют большой опыт выступлений.

В конце учебного года принято подводить итоги. Результат этих соревнований нас всех очень радует. Надеемся, что наши гимнастки и в следующем году порадуют высокими спортивными достижениями. Ну, а 30 мая нас ждет город Апрелевка, к турниру в котором готовятся девочки. Пожелаем им удачи и ни пуха, ни пера!

И.А. НИКИТИНА, старший тренер отделения художественной гимнастики ДЮСШ №1 г.Гагарин

МОЖАЙСКИЕ ПОБЕДЫ

17 мая в городе Можайске прошел турнир по художественной гимнастике “Победный май”, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также Дню города Можайска. 12 спортсменок из Гагарина приняли участие в этом турнире. Девочки выступали в четырех возрастных группах.

Среди самых юных участниц – 2010 года рождения – победа и кубок достались гагаринке Лилии Киселевой.

У девочек 2009 года рождения из 21 участницы 4-е место заслужила Таисия Романова, 6 место – Полина Алексанкина, 7 место – София Чикова.

В возрастной группе 2008 года рождения 6-е место из 17 завоевала Лиза Кочанова, 9-е место – у Лизы Суворовой, на 11-м месте две наши гимнастки – Элина Бурцева и Алина Самбурова.

Гагаринские спортсменки 2007 года также оказались в середине турнирной таблицы. Так, Олеся Григорьева – на 8-м месте из 16 участниц, Ульяна Самуйлова – на 9 месте, Юлия Алексеева – на 10 месте.

Елизавета Иванова 2006 года рождения награждена поощрительным призом “Победная звездочка надежды”.

Это замечательные результаты для гагаринских спортсменок! Девочки впервые принимали участие в турнире, и эти соревнования были для них первыми выездными.

Близится конец учебного года, и это выступление стало своеобразным подведением итогов. Впереди нас ждут 24 мая школьные соревнования на базе ФОКа “Восток”. Закрытием же учебного года станет участие гагаринских “художниц” в турнире 30 мая в городе Апрелевка Московской области.

Л.Д. ПОЛТОРАЦКАЯ, тренер-преподаватель отделения художественной гимнастики ДЮСШ №1 г.Гагарин

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий