Warning: getimagesize(): Filename cannot be empty in /home/gagarin-ga/gagarin-gazeta.ru/docs/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306
«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Происшествия за неделю

22 апреля, 2015 · Нет комментариев

УШЛА ЛЬДИНА С РЫБАКАМИ

Сообщение о том, что на Яузо-Вазузском водохранилище откололась от берега льдина, на которой находится около 30 рыбаков, поступило в дежурную часть МО МВД России “Гагаринский»” 11 апреля днем. На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа во главе с начальником отдела полиции.

Оценив обстановку, полицейские установили, что в результате таяния льда от берега в 100 м образовалась трещина на льду шириной около 25 метров и длиной в 4 км, тем самым преградив путь на берег тридцати рыбакам. Под воздействием порывов ветра льдину уносило от берега.

Начальник тыла МО МВД России “Гагаринский” подполковник внутренней службы В.А. Никифоров, оценив масштаб бедствия, незамедлительно взял инициативу по спасению рыбаков на себя. Учитывая погодные условия, плюсовую температуру и порывистый ветер, все дальше относящий льдину от берега, он в кратчайшие сроки организовал мобильные группы, в состав которых вошли сотрудники полиции, МЧС, а также гражданский персонал местной базы отдыха, которые оперативно доставили к водохранилищу две пластиковые лодки и катер на воздушной подушке.

В результате четких и грамотных действий сотрудников МО МВД России “Гагаринский” рыбаки с отколовшейся льдины были эвакуированы на берег.

По материалам пресс-службы УМВД России по Смоленской области

БРАКОНЬЕР С СЕТЬЮ

Вечером 10 апреля факт браконьерства был выявлен сотрудниками полиции и на реке Раменка в районе д.Ельня Гагаринского района. Полицейские задержали 55-летнего местного жителя, который с использованием сетей осуществлял незаконный лов рыбы в местах ее нереста. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Мероприятия в рамках операции «Путина 2015» в Смоленской области продолжаются.

По материалам пресс-службы УМВД России по Смоленской области

СГОРЕЛ ФОРД

Возможно, из-за детской шалости с огнем 12 апреля в 22:52 в селе Пречистое выгорел полностью автомобиль Форд Транзит. К счастью, обошлось без пострадавших. Пожар локализован расчетом через 4 минуты с момента прибытия, полную ликвидацию объявили через 15 минут. Точную причину возгорания установят специалисты испытательной пожарной лаборатории в течение 10 дней.

Взрослые, помните: безопасность ваших детей зависит от вас! Повторяйте им правила пожарной безопасности, объясняйте, к какой беде могут привести игры с огнём, не оставляйте их без присмотра.

По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по Смоленской области

ПОЖАР В КУРШЕВО

В сводках о пожарах возгорания в банях фиксируются практически ежедневно. 10 апреля в 17:22 на пульт диспетчера пожарной части №21 поступило сообщение о возгорании бани в деревне Куршево. Пожар удалось полностью ликвидировать за 18 минут. В результате пожара огнем повреждена стена.

По материалам ГУ МЧС России по Смоленской области

Категории: Происшествия

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий