«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Школьная весенняя спартакиада

16 апреля, 2015 · Нет комментариев

БАСКЕТБОЛ

В средней школе №1 имени Ю.А. Гагарина прошли соревнования по баскетболу среди девушек 1998-2001 года рождения. К финалу приблизились команды, чья тактическая и физическая подготовка была на высоте. Игроки показали себя с лучшей стороны, продемонстрировали зрелищную игру.

Вдвойне приятно, что в упорной борьбе победителем стала команда Кармановской средней школы под руководством тренера Ж.А. Орловой. Второе место заслужила команда школы №1 тренеров М.В. Щечеловой и М.Д. Нестеренкова. На третьем месте – команда школы №2 имени Е.В. Камышева, наставники Варфоломеева Л.П., Кулюкина С.А.

Школьная весенняя спартакиада

Все игры эти команды провели с большим преимуществом, за которым кроется огромный труд, напряженные тренировки, помноженные на упорство и силу воли. Команды-победительницы награждены грамотами, а чемпионы получили кубок.

Общее руководство соревнованиями осуществлялось комитетом по образованию. Главный судья – М.Д. Нестеренков, судья на площадке – М.В. Щечелова.

В преддверии 12 апреля в школе №1 прошли соревнования по баскетболу среди юношей 1996 года рождения и моложе на Кубок Ю.А. Гагарина. Победитель – команда школы №1.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

8 апреля прошли соревнования по настольному теннису в зачёт 30-й районной спартакиады учащихся. Победители определялись в лично-командном зачёте. Победителем в командном зачёте стала команда школы №1; 2-е место заслужила школа №4 имени А.А. Леонова, на 3-м месте – Кармановская школа.

В личном зачёте среди девочек 1 место – у Анны Панкратовой (СШ №1), на 2 месте – Евгения Сенько (Никольская СШ), на 3 месте – Армине Кулиджанян (СШ №4); среди юношей 1 место занял Дмитрий Костькин (Кармановская СШ), 2 место – Александр Василенко (СШ №3), 3 место – Максим Ермаков (СШ №1).

Общее руководство соревнованиями осуществлялось комитетом по образованию. Главный судья – В.В. Березов.

Сколько положительных эмоций получили в этот весенний день зрители, организаторы и, в первую очередь, спортсмены. Поздравляем победителей, призеров и участников соревнований! Желаем дальнейших успехов и побед.

Комитет по образованию выражает благодарность администрации ФОКа “Восток” и лично Н.В. Щемелёвой и В.В. Березову, оказавшим неоценимую помощь в организации и проведении соревнований.

Ю.А. ПАНКРАТОВА, ведущий специалист комитета по образованию

Категории: Спорт · Школа

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий