«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Награда в прекрасные руки

15 марта, 2015 · Нет комментариев

В Гагаринском районе продолжается вручение ветеранам памятных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне». 5 марта шесть наград вручено жителям Самуйлово.

Накануне Международного женского дня в сельском Доме культуры села Самуйлово дорогим односельчанкам преподнесли достойный их трудолюбию, нежности, задору и оптимизму подарок – торжество с сюрпризами.

Награда в прекрасные руки

Наверное, одним из важных сюрпризов стал ремонт сельского Дома культуры, где теперь можно и праздники встречать, и с малышами конкурсы-загадки играть, и сходы проводить. Так, не откладывая общую радость, 5 марта всех пригласили на первое весеннее торжество.

Темой грядущего 70-летия Победы открыла праздничную программу глава Самуйловского поселения Валентина Васильева. Со словами благодарности к ветеранам и теплыми словами поздравления женской половины зрителей обратился первый заместитель Главы администрации района Леонид Понихидкин. Подкрепляя слова, Леонид Иванович вручил памятные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне» Анастасии Митрофановне Адвокатовой, Анастасии Тимофеевне Соколовой, Анне Степановне Ивановой и Марии Алексеевне Григорьевой. Переданы для вручения на дому медали Раисе Ивановне и Григорию Дмитриевичу Богдашовым и Софье Николаевне Акулиной.

Торжественная и взволновавшая сердца большинства селян церемония продолжилась поздравлением всех зрительниц с 8 марта: каждой подарили нежный и очаровательный букет.

Наконец, третий сюрприз предстал во всей красе – в многоцветье костюмов и голосов солистов ансамбля казачьей песни “Воля”. В свойственной казакам манере душевно, размашисто, щедро, задорно были исполнены песни подобранного специально для самуйловцев репертуара.

В концертной части зрители услышали песни в исполнении Александра Нечаева и местных юных артистов – Ильи Гукова и Вики Ильчук.

Светлана ВАСИЛЬЕВА

Категории: Победа

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий