«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Область без границ

1 марта, 2015 · Нет комментариев

22 февраля появилась информация о падении знака «Смоленская область», установленного на автодороге Москва-Минск на границе с Подмосковьем. Об этом сообщил пользователь ресурса: “Проезжая на машине из Москвы в Гагарин, я не заметил, как оказался в Смоленской области. И это в буквальном смысле. Дело в том, что стела, обозначающая границу между областями, завалилась на обочину и лежит в снегу. При детальном осмотре стало понятно, что стела проржавела от времени и при падении деформировалась”.

891

Как сообщил 25 февраля главный инженер СОГБУ «Смоленскавтодор» в Гагарине Илья Боровков, работы по восстановлению знака уже начались: “Мы его [знак] только вчера демонтировали, привезли на базу. Сейчас ищем металл, чтобы сделать конструкцию. Он сгнил, там не за что его приваривать будет к этой стеле. И сама стела приварена неправильно, ее покосило, надо ею заниматься. Работы на несколько дней. Думаю, дня за три-четыре мы справимся”.

Илья Боровков заверил, что восстановление знака будет завершено задолго до 9 марта, и в этот день гостей Гагаринских чтений, как обычно, будет ожидать встреча у обновленной стелы на границе Смоленской и Московской областей.

Евгений ФЕДОРЕНКОВ. ФОТО – с сайта progagarin.ru

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий