«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Состязания крепышей

26 февраля, 2015 · Нет комментариев

В прошлом году Зимние игры в Сочи захватили весь мир, но и сегодня дух главных спортивных игр продолжает жить в россиянах. Олимпийское настроение коснулось и дошкольников. В детском саду «Крепыш» минувшая неделя прошла под знаком мира, дружбы и спорта.

Нет такого ребенка, который бы не любил праздники. Ведь праздник – это веселье, радость и счастье. Кроме того, он является важным фактором формирования растущей личности. Поэтому проведение спортивных праздников в детском саду «Крепыш» – неотъемлемая часть жизни воспитанников.

В феврале в нашем детском саду прошел замечательный праздник спорта – Зимняя олимпиада, целью которого было доставить детям удовольствие от совместных занятий физкультурой, способствовать развитию силы, ловкости и выносливости, положительных эмоций и чувства взаимопомощи. А главное – пропагандировать занятия физической культурой как средства от любых болезней.

Дети с замиранием сердца ждали начала Зимней олимпиады и с энтузиазмом приняли в ней участие.

IMG_0757

Проведению праздника предшествовала большая подготовка: малышей познакомили с историей возникновения Олимпийских игр, их традициями, символами, видами спорта.

В церемонии открытия нынешнего спортивного праздника в “Крепыше” были соблюдены традиции настоящей Олимпиады: поднят флаг, зажжен олимпийский огонь, ребят приветствовал символ Олимпиады – веселый белый Мишка.

Благодаря организованности, взаимопониманию и желанию воспитателей нашего детского сада делать важное общее дело, праздник удался на славу. Он проходил очень интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и весело. Ребята участвовали в командных играх по биатлону и санному спорту. Юные спортсмены соревновались с огромной отдачей, стараясь победить, но следуя главному олимпийскому принципу: «Главное – участие, честное исполнение правил, уважение к соперникам!»

IMG_0773

Соревнования закончились вручением медалей и грамот победителям и памятных дипломов участникам. Проигравших не было: малыши получили заряд позитивного настроения и приобрели множество полезных умений и навыков, которые непременно пригодятся для дальнейшей взрослой жизни.

А теперь наши маленькие крепыши мечтают о продолжении спортивного праздника. Ждать ребята будут недолго. Педагоги детского сада планируют весной провести «Гагаринские старты», которые пройдут на стадионе ФОКа «Восток». Итак, до новых спортивных побед!

М.В. КУЗЬМИНА, заместитель заведующего детским садом «Крепыш»

Категории: Школа

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий