Warning: getimagesize(): Filename cannot be empty in /home/gagarin-ga/gagarin-gazeta.ru/docs/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306
«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

В сети – 70 шагов к Победе

25 февраля, 2015 · Нет комментариев

К 70-летию Победы Музей Ю.А. Гагарина проводит викторину «70 шагов к Победе», принять участие в которой могут пользователи сети интернет со всего мира.

– Это наш первый опыт проведения культурно-образовательных мероприятий в виртуальном пространстве, – рассказывает заведующая методическим отделом Леся Ходыкина. – Мы сделали викторину достаточно простой и доступной как профессионалам, так и любителям истории. Я считаю, что практически все участники смогут стать победителями, и мы будем очень рады этому!

Участникам викторины будет предложено 70 вопросов, разбитых на три тематических блока: о главных событиях Великой Отечественной войны, о боях на смоленской земле и военных действиях на территории нынешнего Гагаринского района. Победители викторины будут объявлены на акции «Ночь в музее», которая пройдет 15 мая.

Для участия в викторине уже зарегистрировались знатоки истории от Белгорода до Ханты-Мансийска. Большинство участников – из Смоленской области. Для того чтобы проверить свои знания и, возможно, получить призы, нужно до конца февраля пройти регистрацию на сайте музея в сети интернет по адресу: www.gagarinm.ru.

Евгений ФЕДОРЕНКОВ

Категории: Победа

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий