Warning: getimagesize(): Filename cannot be empty in /home/gagarin-ga/gagarin-gazeta.ru/docs/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306
«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

«Гжатский вестник» от 20 февраля 2015 года

20 февраля, 2015 · Нет комментариев

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ:

Карманово: имя героя – школе
К патриотическому проекту Общероссийского народного фронта «Имя героя – школе» подключилась Смоленская область. Первым учебным заведением в регионе стала Кармановская средняя школа. В рамках проекта школьники проведут масштабную исследовательскую работу по изучению жизненного пути, подвига 312-й дивизии и прославленных земляков – героев Великой Отечественной войны. Имя одного из них будет увековечено в названии Кармановской школы.

Есть сигнал!
13 февраля Смоленский ОРТПЦ сообщил о запуске цифрового телевещания с вышки, расположенной в деревне Акатово Гагаринского района. Таким образом, 10 телеканалов и 3 радиостанции, входящие в первый мультиплекс, теперь могут смотреть все жители района.

В сети – 70 шагов к Победе
К 70-летию Победы Музей Ю.А. Гагарина проводит викторину «70 шагов к Победе», принять участие в которой могут пользователи сети интернет со всего мира.

Готов к труду и обороне!
ГАГАРИН. 18 февраля, накануне Дня защитника Отечества, в спортивном зале ФОКа «Восток» в Гагарине прошел фестиваль комплекса ГТО среди допризывной и призывной молодежи, организованный местным отделением ДОСААФ России и отделом по культуре, спорту и делам молодежи администрации Гагаринского района.

Капремонт. Не приватизировал – не платишь
ВОПРОС: Ответьте, пожалуйста, обязаны ли платить взносы на капитальный ремонт жильцы неприватизированных квартир?
АННА АЛЕКСЕЕВНА, старшая по дому №9 ул. 26 Бакинских комиссаров

По дороге в «Звёздный»
В редакцию газеты обратились жители микрорайона «Звёздный» с просьбой осветить проблему, связанную с благоустройством их территории. Помимо прочих были обозначены два наиболее волнующих вопроса: не посыпанные в период гололёда дороги и отсутствие остановок общественного транспорта.

На первый кирпич молодого дома
В №3 от 23 января 2015 года в заметке «Молодой дом» мы написали об итогах реализации «жилищных программ». Сегодня речь пойдет о подпрограмме федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы: «Обеспечение жильём молодых семей» и о том, кто имеет право на участие в данной программе.

Вадим Кравченко: «Офицер – больше, чем профессия»
Накануне Дня защитника Отечества мы побеседовали с офицером местной войсковой части – Вадимом Ивановичем КРАВЧЕНКО.

Мы шагаем, как солдаты!
Бодрящая зарядка, сбежавшее молоко и сказка про Винни-Пуха: воспитанники детского сада имени Юрия Гагарина необычным образом поздравили пап и дедушек с наступающим праздником.

Состязания крепышей
В прошлом году Зимние игры в Сочи захватили весь мир, но и сегодня дух главных спортивных игр продолжает жить в россиянах. Олимпийское настроение коснулось и дошкольников. В детском саду «Крепыш» минувшая неделя прошла под знаком мира, дружбы и спорта.

Карманово: фронт надвигался
В последние два десятилетия во многих статьях и книгах, посвященных Великой Отечественной войне, ее первоначальный период часто преподносится как время всеобщей паники, потери управления, неразберихи, отсутствия воли к сопротивлению. Конечно, были и такие моменты на фронте и в тылу. Но главным было все-таки другое – сила государства в организации людей для отпора врагу, работа всех на конечную победу. В фондах нашего музея хранятся воспоминания секретаря Кармановского райкома партии Сергея Ивановича РОДИНА, где рассказывается о вере людей в победу в самые трудные дни войны.

Ракетка, шарик и соперник
Мячик, ракетка и стол – вот и все составляющие для игры в настольный теннис. Если добавить к этому щепотку упорства, немного усилия и пуд желания, то получится весьма “аппетитное блюдо”. Увлечённо отбивая мячик, вы не только почувствуете ни с чем несравнимое удовольствие, но и заодно сможете укрепить своё физическое и психическое здоровье. Настольный теннис – увлекательная, развивающая и полезная игра для каждого.

В ожидании перемен
Недавнее заявление пресс-службы администрации Смоленской области о том, что часть помещений, в которых сегодня располагается Объединенный мемориальный музей Ю.А. Гагарина, будет передана Смоленской епархии, всколыхнула социальные сети. Под сообщением пользователи со всей страны оставили сотни комментариев.

Происшествия за неделю
12 февраля в Вязьме сотрудники ОВО, патрулировавшие одну из центральных улиц города, заметили подозрительного молодого человека, который вёл себя неадекватно, а при появлении служебного автомобиля явно занервничал и попытался скрыться.

Михаил Тухачевский. «Красный маршал»
Одни видят в нем палача, потопившего в крови Кронштадтский мятеж и задушившего крестьянское восстание на Тамбовщине, другие – блистательного полководца Гражданской войны и теоретика, заложившего основы советской военной доктрины. Самый молодой маршал Советского Союза был личностью яркой, знаковой для политической реальности ХХ века. Сын дворянина, чей род ведет начало из ХV века, и крестьянки, он сделал карьеру в советской России и погиб как «враг народа».

Категории: Архив

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий