Warning: getimagesize(): Filename cannot be empty in /home/gagarin-ga/gagarin-gazeta.ru/docs/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306
«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

«Гжатский вестник» от 5 декабря 2014 года

5 декабря, 2014 · Нет комментариев

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ:

Транспортный коллапс у «Динамика»
В ноябре депутатский корпус Гагаринской районной Думы рассмотрел 14 вопросов. Кратко осветим темы, продолженные обсуждением законодателей.

Следующая станция – квитанция
Графы впервые присланных жильцам многоэтажек квитанций за капремонт несколько обескуражили: в одних – фамилия с ошибкой, в других – несуществующая улица. К тому же мелко напечатанный договор, отдаленно напоминающий настоящий документ, вызвал неоднозначное мнение: то ли региональный оператор так не любит себя, то ли – жильцов. Итак, мы отправились за ответами на вопросы к Галине Ивановне БОРОВКОВОЙ – председателю комитета территориального планирования, градостроительной деятельности, энергетики и коммуникаций администрации Гагаринского района.

Льняные посиделки
Картуз, лапти, портки в мгновение ока заняли свое место на подготовленных организаторами «бумажных крестьянах» в национальных одеждах. Правда, не всегда к месту…

От квартета до оркестра
Признание и большая популярность Дня матери понятны всем – это праздник каждого человека на Земле, потому что у каждого есть мать.

Превращения избы-читальни
В декабре исполняется 95 лет библиотечному делу в Гжатске. Сменились эпохи, бумага практически уступила место планшетнику, но неизменным остался дух библиотеки как сокровищницы самого интересного, необычного, нового.

Материнский урок Анны Гагариной
В стенах Дома космонавтов – в квартире, где прожила последние годы Анна Тимофеевна Гагарина, – прошел необычный урок по краеведению.

Имя ангела – мама
День матери в Гагарине отметили невероятно нежным и в то же время торжественным концертом на сцене межпоселенческого культурно-досугового центра «Комсомолец».

Богатырский сказ в «Снежинке»
Былинная история про трех богатырей, исконно русские красавицы в сарафанах, фольклор и народные забавы – вот таким предстал праздничный День матери в в дошкольном учреждении “Снежинка”.

Исторический квест. От Гагарина – до Петра
Маршрут школьных “казаков-разбойников” – то бишь квеста – прошел по историческим местам Гжатска-Гагарина. Юным следопытам пришлось призвать на помощь горожан.

В шаге от пьедестала
Около ста грациозных спортсменок из Смоленска и Рославля, Калининграда, Кольчугино, Дзержинска, Барановичей (Беларусь) и Гагарина приняли участие в Открытом кубке Смоленской области по художественной гимнастике.

Трудолюбие вознаграждено
Шесть гимнасток из Гагарина приняли участие в Открытом первенстве города Витебска по художественной гимнастике.

Генрих Сидоренков. Самый смелый защитник ЦСКА
Генрих Иванович Сидоренков родился 11 августа 1931 года в деревне Бедствинка Хиславичского района Смоленской области.
Начинал играть в хоккей в военные 40-е годы на стадионе Юных пионеров. Хоккейная команда СЮПа выступала на первенстве Москвы, где его и приметили мастера из «Крылышек».

Категории: Архив

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий